Антон Семенов

Учет товаров при хранении на чужом складе

Добрый день.
У меня следующая ситуация. Продаю товар через интернет магазин (ООО). Производство, хранение и доставка на аутсорсе. При этом расчеты с покупателями проходят через экваера. Меня интересует как оформлять в бухгалтерии ответственное хранение товара на чужом складе и его продажу? Т.е. я понимаю, что фактически товар находится не у меня, но продаю покупателям его я, и деньги получаю за него я, соответственно должны быть какие-то проводки, но вот какие счета не совсем понятно.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
24 февраля 2012 в 13:58
Цитата (Антон Семенов):Добрый день.
У меня следующая ситуация. Продаю товар через интернет магазин (ООО). Производство, хранение и доставка на аутсорсе. При этом расчеты с покупателями проходят через экваера. Меня интересует как оформлять в бухгалтерии ответственное хранение товара на чужом складе и его продажу? Т.е. я понимаю, что фактически товар находится не у меня, но продаю покупателям его я, и деньги получаю за него я, соответственно должны быть какие-то проводки, но вот какие счета не совсем понятно.

Добрый день!

Товары реализует хранитель от Вашего имени на основании агентского договора с Вами или просто передает товар покупателю по Вашей заявке?
Если второй вариант, то данные операции отражаются как обычная реализация собственного товара: Д 62 К 90, Д 90 К 41 и пр.
При желании можете организовать забалансовый учет товаров, переданных на ответхранение, с использованием введенного Вами забалансового счета, но это не обязательно.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
Антон Семенов (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2012 в 14:33
У меня 2 вариант.
Спасибо за ответ.