Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Кураева Елена

Операция взноса наличными в банк в кассовой книге

Здравствуйте!Если я выдаю деньги сверх лимита ИП по РКО, а он в свою очедь по-необходимости относит деньги в банк на расчётный счет!Я правильно понимаю что у меня в кассовой книге операция о взносе в банк, в таком случае, не отражается?
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 66 950 баллов, г. Тамбов
24 февраля 2012 в 11:53
Т.е. Вы проводите взнос в банк ч/з авансовый отчет? Не верно. Следует на сумму, сданную в банк, оформить возврат подотчетных сумм в кассу и в обычном порядке сдача наличных в банк.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Кураева Елена (автор вопроса) 107 баллов, г. Нижний Новгород
24 февраля 2012 в 11:58
Цитата (deduslo):Т.е. Вы проводите взнос в банк ч/з авансовый отчет? Не верно.

Я выдаю ИП по РКО, и так как банк находится в другом населенном пункте почти за 100км, привезли мне выпески недавно, а там взносы есть. Эти возвраты обязательны🤔
24 февраля 2012 в 12:02
Проясните "выдаю деньги ИП" - выдаете деньги предпринимателЯ, предпринимателЮ? Основание?
24 февраля 2012 в 12:16
Выручку магазины выдаю ИП, основание - на производственные нужды.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
24 февраля 2012 в 12:24
Цитата (Кураева Елена):Выручку магазины выдаю ИП, основание - на производственные нужды.

Понятнее не стало.
Вы - ИП или организация?
ИП (если выдаете ему) - в каких отношениях с Вами?
Алла Владимировна 7 284 балла, г. Омск
24 февраля 2012 в 12:28
Цитата (Кураева Елена):

Я выдаю ИП по РКО, и так как банк находится в другом населенном пункте почти за 100км, привезли мне выпески недавно, а там взносы есть. Эти возвраты обязательны🤔

При разноске банка, поставьте прочие поступления, т.е. взнос от ИП личных денег, кассу трогать не надо, вы эти деньги там уже провели.
24 февраля 2012 в 12:41
Цитата (deduslo):
Цитата (Кураева Елена):Выручку магазины выдаю ИП, основание - на производственные нужды.

Понятнее не стало.
Вы - ИП или организация?
ИП (если выдаете ему) - в каких отношениях с Вами?

Я работаю у ИП бухгалтером, магазин этого ИП, я делая кассовую книгу, деньги сверх лимита выдаю этому же ИП по РКО основание - на произв. нужды.
Бухгалтерия
Сдать всю отчетность в ИФНС через интернет
24 февраля 2012 в 12:43
Цитата (Алла Владимировна):
Цитата (Кураева Елена):

При разноске банка, поставьте прочие поступления, т.е. взнос от ИП личных денег, кассу трогать не надо, вы эти деньги там уже провели.

Спасибо за ответ)