Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
супергут

Как сформулировать в договоре пункт о доставке товара силами продавца?

Добрый день, уважаемые форумчани! Помогите сформулировать условия доставки товара в договоре. Ситуация следующая: дали указание прописать в договоре, что доставка возможна силами продавца. Но указав только это считаю, что будет не совсем корректно. Как юридически грамотно прописать данный пункт договора?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2012 в 13:37
Доставляете силами продавца, а за счет кого? Продавца или покупателя?
Доставку отдельной строкой в документах выделяете или включаете в стоимость товара?
Бухгалтерия
Составляйте договоры в Контур.Эльбе по готовым шаблонам
24 февраля 2012 в 13:45
мы не можем оказывать транспортные услуги и покупатель тоже.
Lucky 106 186  баллов, г. Екатеринбург
24 февраля 2012 в 13:50
Цитата (супергут):мы не можем оказывать транспортные услуги и покупатель тоже.

И...?
РНВ 282  балла, г. Санкт-Петербург
24 февраля 2012 в 13:59
Здравствуйте.

Доставка товара осуществляется силами и средствами Поставщика или стороннего Перевозчика за счет средств Поставщика до склада Покупателя.
Можно указать, что для принятия решения, кто будет являться Перевозчиком, приоритетное право выбора имеется у Поставщика/Покупателя.
Не забудьте указать, что в цену Товара входит стоимость самого товара, стоимость упаковки, маркировки... и ДОСТАВКИ.

Ну как-то так.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
24 февраля 2012 в 13:59
и вот не знаю, как сделать формулировку, чтобы конкретики не было, а согласование условий доставки было по каждой партии отдельно. т.е. если стороны согласиться. то либо за счет покупателя либо за счет продавца. но ни как только за счет продавца.
РНВ 282  балла, г. Санкт-Петербург
24 февраля 2012 в 14:15
Хочу уточнить, правильно ли я вас понимаю.
1.У вас на балансе нет авто, но в принципе есть
2.По каждой отдельной партии Товара доставка будет отдельно согласовываться кто будет осуществлять доставку Поставщик или Покупатель.

Если все так как я изложила, то так и напишите.
Доставка каждой отдельной партии Товара до склада Покупателя будет осуществляется силами и средствами Поставщика или Покупателя самостоятельно либо с использованием Перевозчика. На каждую отдельную поставку товара будет составлено Приложение №1, что является неотъемлемой частью Договора, о том за чей счет и в какие сроки будет осуществляться доставка.
Ulwin 323  балла, г. Санкт-Петербург
24 февраля 2012 в 14:38
Цитата (супергут):и вот не знаю, как сделать формулировку, чтобы конкретики не было, а согласование условий доставки было по каждой партии отдельно. т.е. если стороны согласиться. то либо за счет покупателя либо за счет продавца. но ни как только за счет продавца.

Предлагаю в пункте "Условия поставки товара" так и прописать: "Условия поставки согласовываются (или "...оговариваются в Спецификациях")по каждой партии товара дополнительно (или "...путем подписания допсоглашений" ;)

Или-если в договоре прописано "основное" условие доставки (например,самовывоз),то добавить,что

"По соглашению сторон договора возможна доставка товара Покупателю силами и за счет Поставщика (или силами третьих лиц и за счет Поставщика) в место, определенное соглашением "
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
24 февраля 2012 в 15:58
Да, возможность есть доставки за наш счет, при привлечении организации перевозчика. Спасибо!