Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Margo3

Табель учета рабочего времени при переводе работника на 0,5 ставки

Здравствуйте! Перевели работника на 0,5 ставки, в табеле ставим буквенные обозначения ЛЧ-сокращенная продолжительность рабочего времени. Если он отработал 21 день по 4 часа, в табеле - итого отработано дней за месяц тоже ставить 21 день?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Эльвира82 2 797 баллов
24 февраля 2012 в 16:00
Да, ставить 21 день, просто часов меньше в 2 раза (по сравнению с обычным табелем, по ставке)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
24 февраля 2012 в 16:37
Спасибо.
Анна Влада 283 490 баллов, г. Москва
24 февраля 2012 в 17:16
Здравствуйте.
Цитата (Margo3):сокращенная продолжительность рабочего времени.

Вы уверены, что у Вас сокращенная продолжительность рабочего времени? Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для отдельных категорий - работникам до 16 лет, работникам до 18 лет, инвалидам 1 и 2 группы и некоторым другим. Вы, скорее всего, путаете это понятие с неполным рабочим временем.

Цитата (Margo3):в табеле ставим буквенные обозначения ЛЧ-сокращенная продолжительность рабочего времени.

Если Вы просто установили работнику неполное рабочее время, то 😓 этот код не подойдет.
Если работнику компании установлено неполное рабочее время:
- по его просьбе с согласия работодателя – в табеле используется буквенный код «Я» либо цифрой «01» с указанием под кодом продолжительности от рабочего времени, приходящего на каждый рабочий день;
- по инициативе работодателя в связи с изменением организационных или технологических условий труда – в табеле учета рабочего времени используется буквенный код «НС» либо цифрой «25» с указанием в графе под кодом продолжительности отработанного времени, приходящий на каждый отработанный работником день.

ЛЧ - сокращенная продолжительность рабочего времени.
24 февраля 2012 в 17:52
Спасибо! Работник по собственному заявлению просил перевести его на 0,5 рабочий день Значит я в табеле ставлю букву Я и 4 часа отработанного времени.
Бухгалтерия
Заполнить и сдать СЗВ‑ТД через интернет
Анна Влада 283 490 баллов, г. Москва
24 февраля 2012 в 20:14
Цитата (Margo3):Спасибо! Работник по собственному заявлению просил перевести его на 0,5 рабочий день Значит я в табеле ставлю букву Я и 4 часа отработанного времени.

Скорее всего - да. Вы перевели его на 0,5 ставки и платите ему пропорционально отработанного времени как за 0,5 ставки? Тогда - да, Я и 4 часа.