Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
ArtemInvest

Возможность применять ЕНВД: развозная, разносная торговля

Доброго времени суток!

Предыстория: наткнулся на бизнес-форуме на девушку, которая вела деятельность по продаже детских товаров через листовки, газетную рекламу и страничку в интернете. Она на ЕНВД, развозная/разносная торговля, налог насчитывается на людей, которые участвуют в торговле, по бумагам она одна, соответственно, налоговая база максимально оптимизирована.

Сам занимаюсь подобной деятельность, сейчас хочу зарегистрироваться, но облазив форумы и сходив в налоговую, где мне толком ничего не сказали, решил для себя УСН и ККМ в придачу, так как необходимо фиксировать факты наличной оплаты.

Возник вопрос касательно ЕНДВ - 1)Могу ли я зарегистрироваться и работать по такой схеме, как девушка в моём примере? Прим. у меня нет специально оборудованного авто и выбор товаров заказчик будет делать в большинстве случаев через интернет (соц сети и отдельная страница)
2) Если могу, нужно ли ККМ или можно обойтись без него? Заранее спасибо за проявленный интерес к теме!
ОтветитьНовый вопрос. . .
na28ta 8 707 баллов, г. Балашиха
24 февраля 2012 в 17:52
Добрый вечер! ArtemInvest, в вашем случае - не ЕНВД. Разносная/развозная торговля - это когда вы привозите, показываете и человек выбирает. Значит: УСН с ККМ.

Я сейчас найду ссылку на тему, которая на днях обсуждалась и там А.Б. Погребс очень подробно расписал, чем отличаются эти виды торговли...

Вот ссылка https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=62998 , посмотрите, очень подробно и доступно...
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать через интернет последнюю декларацию по ЕНВД за IV квартал 2020 года