Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Илья В

Отчетность в органы статистики

Веду организацию (ООО, общий режим налогообложения)
Интересует вопрос: какую отчетность необходимо сдавать в органы государственной статистики?
(Предыдущий бухгалтер в статистику ВООБЩЕ НИЧЕГО не сдавал)А?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ефимов Павел 104 402  балла, г. Ивантеевка-2
19 апреля 2010 в 10:48
Численность, осн. ОКВЭД (можно с расшифровкой)?
И с учредителями как: Россияне, российские орг., иностранцы?
Sashaann 344  балла, г. Одинцово
19 апреля 2010 в 10:58
форму ПМ если вы малое предприятие. А лучше позвоните в статистику и спросите. На некоторых (малых) они глаза закрывают, у них и так хватает работы. Поэтому могут сказать ничего не сдавать. Или ПМ с копией баланса (и пояснительной запиской-если такую составляете).
20 апреля 2010 в 10:27
В отделе статистики попросили только годовой баланс за все годы, которые предприятие вело деятельность. А какие-то дополнительные формы (опять же, с их слов) организации заполняют выборочно по требованию того же органа статистики. Список фирм "попавших в выборку МП (микро) можно посмотреть на сайте http://moscow.gks.ru" Более никаких отчетов они не требовали....
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
20 апреля 2010 в 10:49
Цитата (Илья В):В отделе статистики попросили только годовой баланс за все годы, которые предприятие вело деятельность. А какие-то дополнительные формы (опять же, с их слов) организации заполняют выборочно по требованию того же органа статистики. Список фирм "попавших в выборку МП (микро) можно посмотреть на сайте http://moscow.gks.ru" Более никаких отчетов они не требовали....
У меня несколько фирм - ООО, МП. Ежегодно сдаю ф.1 и ф.2. На УСН - информационное письмо, что фирма на УСН. Другие формы - выборочно определяет статистик, они об этом заранее уведомляют письмом.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
20 апреля 2010 в 17:34
Я по УСН вообще ничего не сдаю, ни по одной из 3 организаций. За 2 года никаких уведомлений не присылали. А по ОСНО прислали письмо и набор форм, по которым надо отчитаться ( у нас участие иностранного капитала). Я звонила - сказали, что только это им надо плюс баланс. Вообще статистика присылает уведомление, что надо сдавать. Я бы посоветовала написать им письмой с просьбой разъяснить, что им нужно и в какие сроки сдать, чтобы уже в случае чего ссылаться на него, а не на телефонный разговор.