Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Ния

Отпуск без содержания

Здраствуйте, скажите пожалуйста организация ООО может отправить все сотрудников в отпуск без содержания????
Спосибо
Мэрька 916 баллов, г. Смоленск
24 февраля 2012 в 20:26
Добрый вечер! Предоставлением такого рода отпуска работодатель ущемляет трудовые права работников, предусмотренные ст. 157 ТК РФ. "Оплата времени простоя в размере не менее двух третей средней заработной платы работника производится, если такой простой произошел по вине работодателя. Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. Время простоя по вине работника не оплачивается." Так что весьма сомнительна правомерность отпуска без содержания для всех сотрудников одновременно по инициативе ООО.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
1 марта 2012 в 11:36
Цитата (Ния):Здраствуйте, скажите пожалуйста организация ООО может отправить все сотрудников в отпуск без содержания????
Спосибо

Может. Но не вижу в этом смысла т.к. платить все равно обязаны, как вам уже написали 2/3х. Не оплачивается только отпуск без содержания по письменному заявлению работника