Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Oliviks

Компенсация неиспользованного отпуска при увольнении

Здравстуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 2 года 7 месяцев) получила уведомление о возможном предстоящем увольнении.Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск период 2007-2008г и 2008-2009г. В декрет я ушла 10 мая 2009г.
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
25 февраля 2012 в 01:18
Здравствуйте.
Что бы знать, положена ли Вам компенсация за неиспользованный отпуск, напишите
1. дату приема на работу
2. были ли за это время в очередном отпуске (если брали отпуск - когда и сколько дней)
3. брали ли отпуск без сохранения зарплаты (если брали - сколько дней)
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Галина Колмакова 180 075 баллов, г. Тюмень
1 марта 2012 в 11:33
Цитата (Oliviks):Здравстуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет (ребёнку 2 года 7 месяцев) получила уведомление о возможном предстоящем увольнении.Положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск период 2007-2008г и 2008-2009г. В декрет я ушла 10 мая 2009г.

Вас сокращают? Если за указанные вами периоды вы не использовали отпуск, то вам положена компенсация. Период нахождения в отпуске по БиР тоже входит в стаж для отпуска.
Если сокращают, то кроме компенсации за неиспользованный отпуск должны выплатить выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Средний месячный заработок может также сохраняться и в течение третьего месяца, но только по решению службы занятости населения при условии, что работник в двухнедельный срок после увольнения обратился в эту службу, но не был трудоустроен.
О предстоящем сокращении обязаны уведомить за 2 месяца до увольнения под роспись.