Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Olga2003

Перенос задолженности

Добрый день! Подскажите мне в таком вопросе:
уволняется директор, по нему есть задолженность по сч.71 (т.е. висит сумма не подтвержденная чеками) .Каким образом эту сумму можно закрыть, чеков нет на оставшеюся сумму,или можно эту задолженность перевести на нового директора как это отразить в бухгалтерии
ОтветитьНовый вопрос. . .
АрОмА 693 балла, г. Москва
25 февраля 2012 в 02:16
Цитата (Olga2003):Добрый день! Подскажите мне в таком вопросе:
уволняется директор, по нему есть задолженность по сч.71 (т.е. висит сумма не подтвержденная чеками) .Каким образом эту сумму можно закрыть, чеков нет на оставшеюся сумму,или можно эту задолженность перевести на нового директора как это отразить в бухгалтерии

Здравствуйте, Olga2003!
Вот хорошая ссылка там очень много прописывается, сюда нет смысла копировать такой огромный текст.
(ссылка удалена модератором. текст статьи в приложении)
Авторы статьи:
Ю.В. Ирлица,
эксперт журнала

Экспертиза статьи:
С.В. Мягкова,
служба Правового консалтинга ГАРАНТ,
профессиональный бухгалтер-эксперт
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
АрОмА 693 балла, г. Москва
25 февраля 2012 в 02:17

Вопрос , вы его еще не рассчитали?
Га ли на 2 197 баллов, г. Воронеж
25 февраля 2012 в 15:24

Здравствуйте!
Если Вы хотите задолженность перевести на нового директора и он не против, то оформляте возврат подотчетной суммы Дт 50 Кт 71 от увольняющегося директора. Новый директор пишет заявление на выдачу денежных средств на нужды предприятия и ему выписываете РКО на эту-же сумму Дт 71 Кт 50.
SHTCH 16 022 балла, г. Москва
25 февраля 2012 в 18:53
Добрый день !
Цитата:Если Вы хотите задолженность перевести на нового директора и он не против, то оформляте возврат подотчетной суммы Дт 50 Кт 71 от увольняющегося директора. Новый директор пишет заявление на выдачу денежных средств на нужды предприятия и ему выписываете РКО на эту-же сумму Дт 71 Кт 50.

В принципе я придерживаюсь мнения, что операции по кассе должны все-таки отражать реальное движение денег.
Но оставив это момент, все равно необходимо задуматься - а что вам даст такой перенос задолженности ?
Вы написали, что чеков под эти суммы нет. Тогда сразу придется думать о том, каким образом вы будете выходить из ситуации, когда придется закрывать подотчетную сумму по новому директору.
Я не знаю, какие у вас отношение между старым / новым директором, что новый согласиться расписаться за виртуальный подотчет, но проблема по любому вылезет при закрытии счетов, когда вам, например, понадобится оформить на нового директора реальные подотчетные суммы.
Бухгалтерия
Хотите увеличить продажи?
Получайте уведомления о госзакупках для малого и среднего бизнеса
26 февраля 2012 в 10:41
Спасибо Вам большое, помогли внести ясность