Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
self-educated

Сделали обновление 1С и не сходится баланс

Всем Доброго времени суток!!! а так как тут обычно спецы своего дела отвечают мгновенно, то Доброе Утро!!!

У меня 1С:Предприятие 8.1 (8.1.13.41)
Бухгалтерия предприятия, редакция 1.6 (1.6.31.1)
Copyright (С) ООО "1C", 2009 - 2011. Все права защищены

Программист сделал в конце года обновления системы 1с...так как бухгалтер, за год не произвела ни одного обновления....раньше баланс сходился, теперь нет. Третий и Четвертый квартал! Помогите с чего начать решать проблему?! 😰 🤦‍♀️
ОтветитьНовый вопрос. . .
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
25 февраля 2012 в 09:19
Добрый день. А что именно не сходится? В заполненном балансе суммы актива и пассива не сходятся, или строки баланса не соответствуют сальдо по счетам бухучета?
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
25 февраля 2012 в 09:44
В заполненном балансе суммы актива и пассива не сходятся
Альбина_nv 43 961 балл, г. Нижневартовск
25 февраля 2012 в 11:21
Сделайте архивную копию базы (на всякий пожарный) и перепроведите все документы за год.
25 февраля 2012 в 11:48
Цитата (Альбина_nv):Сделайте архивную копию базы (на всякий пожарный) и перепроведите все документы за год.

Спасибо Вам огромное за отклик! я пробовала перепроводить, все ровно ничего не поменялось!
25 февраля 2012 в 13:17
Цитата (Альбина_nv):Сделайте архивную копию базы (на всякий пожарный) и перепроведите все документы за год.

а вы делаете расчет ндс косвенных расходов в 1с? если да то как часто? за мес или за квартал или за год?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
26 февраля 2012 в 15:42
1. Корректное обновление типового релиза программы никак! не скажется на балансе. Может ваша конфигурация была переписана?
2. Конфигурация 1.6, указанная вами, не обновляется с апреля 2011г. Что за обновление вам сделали в конце 2011г.???
Для выяснения этих моментов вам необходимо рядом с обновленной базой восстановить старую. Резервную копию перед обновлением программист обязан был сделать.
nsn 19 916 баллов, г. Тула
26 февраля 2012 в 16:56
а вы делаете расчет ндс косвенных расходов в 1с? если да то как часто? за мес или за квартал или за год?

уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?
28 февраля 2012 в 08:20
Цитата (Культурный):1. Корректное обновление типового релиза программы никак! не скажется на балансе. Может ваша конфигурация была переписана?
2. Конфигурация 1.6, указанная вами, не обновляется с апреля 2011г. Что за обновление вам сделали в конце 2011г.???
Для выяснения этих моментов вам необходимо рядом с обновленной базой восстановить старую. Резервную копию перед обновлением программист обязан был сделать.

Спасибо за помощь! я просто вешаюсь тут!
Обновления до апреля 2011 наверно и сделал. а копию создали на мой жесткий диск. который вообщем (как всегда бывает, никому ничего не давай) потеряла моя логистка....(((( 🤐
28 февраля 2012 в 08:23
Цитата (nsn):а вы делаете расчет ндс косвенных расходов в 1с? если да то как часто? за мес или за квартал или за год?

уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду?

Я имею ввиду, вообще создаете такие документы? потому что у меня экспресс-проверка ведения учета выдает ошибку что их нет!

А вообще с чего начать проверку!!! почему не сходится баланс???????????????????? 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯 🤯
Бухгалтерия
Получайте требования из ИФНС и отправляйте запрошенные документы через интернет
S-Nata 1 804 балла, г. Нижний Новгород
28 февраля 2012 в 08:30
Добрый день, а у Вас остались печатные формы балансов и ОСВ, сформированные в предыдущей программе? Распечатайте текущую оборотку и баланс и начинайте сверять. Как пример, скажу, что у меня в Бухгалтерии 8.2 Баланс никогда не сходится на суммы, которые остаются на субсчетах, добавленных самостоятельно (68.13 - взносы в экологию),, так как программиста 1С в штате нет, помочь обслуживающая организация отказалась (сказали, что понятия не имеют почему так происходит, возможно очередное обновление все исправит, но прошел уже год, воз и ныне там), я просто знаю об этой ошибке и добавляю самостоятельно задолженность перед бюджетом по этому субсчету в кредиторскую задолженность.
28 февраля 2012 в 08:55
Цитата (S-Nata):Добрый день, а у Вас остались печатные формы балансов и ОСВ, сформированные в предыдущей программе? Распечатайте текущую оборотку и баланс и начинайте сверять. Как пример, скажу, что у меня в Бухгалтерии 8.2 Баланс никогда не сходится на суммы, которые остаются на субсчетах, добавленных самостоятельно (68.13 - взносы в экологию),, так как программиста 1С в штате нет, помочь обслуживающая организация отказалась (сказали, что понятия не имеют почему так происходит, возможно очередное обновление все исправит, но прошел уже год, воз и ныне там), я просто знаю об этой ошибке и добавляю самостоятельно задолженность перед бюджетом по этому субсчету в кредиторскую задолженность.

Дело в том что, обновления делались в конце 3 квартала, перед сдачей квартальных отчетов, так как програмист сказал, что без обновлений система может считать не правильно. Поэтому решили сделать обновления. А до обновлений я уже регламентированные отчеты все создала в 1с и все было путем (единственно за что себя корю, что не распечатала их). И вот тебе на!!! подарочек!!! после обновления все изменилось. В итоге я сделала баланс, собственноручно...думала что сведу концы с концами в конце года, и сдам уточненный баланс. вот теперь ничего и не получается, не знаю за что браться!!! в четвертом квартале...идет такая же разница из-за 3 квартала. что то там не так, а что и как его найти?
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
28 февраля 2012 в 09:12
Здравствуйте! Мой совет может не поможет.Обратите внимание как закрылись месяца за третий квартал.Бывает что на 91 счёте остаются суммы,которые ну никак не хочет закрывать.Также сверьте остатки в балансе на конец третьего квартала с обороткой.Может какие то суммы не вошли по счетам.У меня в начале деятельности было что не сходился баланс из за остатков по 91 счёту.Я их откоректировал в ручную.
Natali2 3 834 балла, г. Тула
28 февраля 2012 в 09:19
Цитата (self-educated):Всем Доброго времени суток!!! а так как тут обычно спецы своего дела отвечают мгновенно, то Доброе Утро!!!

Программист сделал в конце года обновления системы 1с...так как бухгалтер, за год не произвела ни одного обновления....раньше баланс сходился, теперь нет. Третий и Четвертый квартал! Помогите с чего начать решать проблему?! 😰 🤦‍♀️

А что базу перед обновлением не сохраняли? Там даже в программе написано перед обновлением рекомендуется сохранить базу данных. Может быть программист где то сохранил?
Бухгалтерия
Подготовить документы по охране труда в специальном сервисе
28 февраля 2012 в 09:22
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Мой совет может не поможет.Обратите внимание как закрылись месяца за третий квартал.Бывает что на 91 счёте остаются суммы,которые ну никак не хочет закрывать.Также сверьте остатки в балансе на конец третьего квартала с обороткой.Может какие то суммы не вошли по счетам.У меня в начале деятельности было что не сходился баланс из за остатков по 91 счёту.Я их откоректировал в ручную.

Спасибо проверю!!! только щас пойму как это сделать 🤔 😀
28 февраля 2012 в 09:23
Цитата (Natali2):
Цитата (self-educated):Всем Доброго времени суток!!! а так как тут обычно спецы своего дела отвечают мгновенно, то Доброе Утро!!!

А что базу перед обновлением не сохраняли? Там даже в программе написано перед обновлением рекомендуется сохранить базу данных. Может быть программист где то сохранил?

Спасибо за помощь! я просто вешаюсь тут!
Обновления до апреля 2011 наверно и сделал. а копию создали на мой жесткий диск. который вообщем (как всегда бывает, никому ничего не давай) потеряла моя логистка....((((
28 февраля 2012 в 09:28
Цитата (Александр Байсаров):Здравствуйте! Мой совет может не поможет.Обратите внимание как закрылись месяца за третий квартал.Бывает что на 91 счёте остаются суммы,которые ну никак не хочет закрывать.Также сверьте остатки в балансе на конец третьего квартала с обороткой.Может какие то суммы не вошли по счетам.У меня в начале деятельности было что не сходился баланс из за остатков по 91 счёту.Я их откоректировал в ручную.

Слушайте как вы мне помогли!!!!!!!!!!!! ТОЧНО на 91 счете за 3 квартал висит сумма....и точно такая же сумма в 4 квартале!!!! Блин как я рада...что хоть нашла ХОТЬ ЧТО-ТО уже!!!! 🙏 а вам громкие 👏 . Теперь как их корректировать в ручную? и это правомерно вообще?
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
28 февраля 2012 в 09:29
Цитата (self-educated): до обновлений я уже регламентированные отчеты все создала в 1с и все было путем (единственно за что себя корю, что не распечатала их). И вот тебе на!!! подарочек!!! после обновления все изменилось.

Обновление программы никак не влияет на баланс!
"Слетевший" баланс - следствие либо перепроведения документов, в т.ч. регламентных, либо отмены проведения, либо изменения УП (хотя без перепроведения эти изменения не вступят в силу). Вспоминайте - что из этого вы сделали и с чем.
На будущее хорошая наука:
а) обновляйтесь не реже 1 раза в квартал (тогда вы бы не сидели на конфигурации, которую 1с не поддерживает уже год)
б) всегда сохраняйте базу данных (было бы куда откатиться и с чем сравнить);
в) если период закрыт, то ставьте базу запрета редактирования (тогда проводки задним числом не изменятся, что, скорее всего, у вас произошло).
Бухгалтерия
Автоматически сформировать платежку на уплату недоимки на основании требования из ФСС
28 февраля 2012 в 09:41
Цитата (Культурный):
Цитата (self-educated): до обновлений я уже регламентированные отчеты все создала в 1с и все было путем (единственно за что себя корю, что не распечатала их). И вот тебе на!!! подарочек!!! после обновления все изменилось.

Обновление программы никак не влияет на баланс!
"Слетевший" баланс - следствие либо перепроведения документов, в т.ч. регламентных, либо отмены проведения, либо изменения УП (хотя без перепроведения эти изменения не вступят в силу). Вспоминайте - что из этого вы сделали и с чем.
На будущее хорошая наука:
а) обновляйтесь не реже 1 раза в квартал (тогда вы бы не сидели на конфигурации, которую 1с не поддерживает уже год)
б) всегда сохраняйте базу данных (было бы куда откатиться и с чем сравнить);
в) если период закрыт, то ставьте базу запрета редактирования (тогда проводки задним числом не изменятся, что, скорее всего, у вас произошло).

Будете наверно смеяться...я делала всё из перечисленного!!!
За науку спасибо огромное!!! Буду следовать ей!!! 👏
nicol011160 46 388 баллов, г. Москва
28 февраля 2012 в 09:43
А Вы после формирования баланса проверяете его по оборотке? У меня так это обязательная процедура, потому как, действительно, в баланс не попадают субсчета, введенные в план счетов самостоятельно. Да и спокойнее, когда знаешь, что все сверено.
28 февраля 2012 в 09:45

Слушайте как вы мне помогли!!!!!!!!!!!! ТОЧНО на 91 счете за 3 квартал висит сумма....и точно такая же сумма в 4 квартале!!!! Блин как я рада...что хоть нашла ХОТЬ ЧТО-ТО уже!!!! 🙏 а вам громкие 👏 . Теперь как их корректировать в ручную? и это правомерно вообще?
28 февраля 2012 в 10:07

Ну куда же вы делись!!! Огромное спасибо Вам!!! я нашла в чем причина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! благодаря вам конечно!!! ндс висело там....потому что в реализации в одной накладной учет ндс стоял счет 91.02...не понятно сейчас уже почему так произошло!!! но теперь 91 счет закрыт полностью!!! ДОЛГИЕ ГРОМКИЕ ВАМ 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏 👏
Бухгалтерия
Составляйте локальные акты по готовым шаблонам и ведите кадровый учет в специальном сервисе
Александр Байсаров 52 479 баллов, г. Усть-Кут
28 февраля 2012 в 10:16
Здравствуйте! Лучше конечно по карточке 91 счёта посмотреть из за чего зависла сумма.И главное баланс не идёт на эту сумму что зависла? Чтобы сумма корректно закрылась лучше сделать закрытие месяца по новой.Если во втором квартале все правильно,то поочерёдно закрыть по новой весь третий квартал.Сумма которая зависла должна автоматически закрыться.Ну и если не поможет то что я предложил.Операцией вручную закрываете 91 счёт.Чтобы вам помочь приложите оборотку за третий квартал в сообщение.Чтобы соорентироваться. Пока писал вы уже всё сделали.Очень рад за вас!