Nyappinen

Сбиты настройки 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.33.7)

Добрый вечер.Помогите разобраться.Постараюсь описать все подробно, что-то натворила, не могу теперь все вернуть обратно.Закрывала месяц.По счету 20 при закрытии выдало несколько ошибок.Одни исправила, а вот в одном месте напортачила.Вобщем т.к выручка проходила у меня по ЕНВД на 90.01.2 программа указала, что неверно указана номенклатурная группа для дох и расх.Неправильно было для след статей: оплата труда и страховые взносы.Статью по з.п я исправила, но вот где мне надо было исправть статью затрат "страховых взносов" не по осн.виду деят-ти, а по енвд, я залезла в справочник "статьи затрат по налогам добавила новую строку: статья затрат по оплате труда- оплата труда енвд, налог с ФОТ -страховые взносы и в статье затрат по налогам -страховые взносы енвд.После чего страховые взносы благополучно с 20 счета утекли на 91.02.После чего я удалила новую настройку по страх. взносам, перепровела начисление налогов, все осталось на своих местах.Т.е теперь когда делаю операцию по начислению налогов, то проводки по одному сотруднику правильно, а то что касается 20 счета ставит 91.02. и статью затрат не страховые взносы, а расходы по уплате страховых взносов.Что наделала не пойму.Кто понял о чем я, подскажите, что не так. И как сделать так, чтобы страховые взносы были отнесены на взносы по ЕНВД.Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.33.7)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Алена Светлая Консультант
26 февраля 2012 в 23:57
Здравствуйте!
При ведении учета зарплаты непосредственно в конфигурации 1С:Предпр.8 Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 при совмещении разных систем н/о нужен специальный регистр сведений - по страх.взносам, взносам в ФСС на НС,ПЗ. Во вложении пример настройки.
Распределяемые статьи затрат (в данном случае, уже статьи из справочника "статьи затрат" внутри должны иметь признак - распределяемые. А те стстьи, которые нужно непосредственно с ЕНВД соотносить, также внутри настроить на "особый порядок налогообложения".
У вас есть прямые расходы на зарплату только по ЕНВД ("по жизни") ?

Сами виды расчетов (начисления) у вас настроены под разные виды н/о? Это справочник "Начисления организаций" (Зарплата -- Сведения о начислениях -- Начисления организаций).
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
27 февраля 2012 в 21:21
Алена, добрый вечер.Вообще по жизни в бух-рии получается след.образом.Фирма открылась в мае 2011г.Встали на УСН.Доходов до декабря 2011г. не было по УСН.А уже в декабре добавилось ЕНВД и появилась выручка по ЕНВД.Получается, что все расходы декабря относятся к расходам по ЕНВД, а вот как быть с расходами, которые были, но дохода не было.Про настройки я поняла вас, я сделала так как вы посоветовали и почему то проблема осталась, страховые взносы по 20 счету ушли на 91? В чем может быть проблема?? Спасибо.А еще скажите такие же настройки должны и касаться способов отражения зарплаты?Во вложении то, что теперь уменя получается. 🙁((
Прикреплен 1 файл:
результаты изменений.odt
27 февраля 2012 в 22:18
К сожалению, у меня не установлен редактор, который читает файлы того типа, что вы прикрепили.
Сохраните в другом формате, пож-та. В общедоступном.
27 февраля 2012 в 23:05
Хорошо, попробую
Прикреплен 1 файл:
результаты изменений.doc
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
28 февраля 2012 в 01:33
Я посмотрела. Так эти суммы начислений по всем сотрудникам, которым вы вводите начисления з/пл при режиме ЕНВД? А отражения по другому режиму (УСН) в бух.учете верно проводится, так?

У меня к вам предложение. Вы можете выложить: 1) свой скриншот настройки справочника статей затрат по налогам , как он у вас выглядит? вариант ваш мне надо увидеть... 2) нужно понять, какую именно статью затрат по оплате труда для ЕНВД вы выбрали в этом справочнике?... может, вы ошибочно не статью затрат, а справочник "Прочие доходы и расходы" выбрали ; а этот справочник "привязан" к сч.91.2 (проверьте сразу !) ; 3) По деят-ти на ЕНВД : нужен скриншот раскрытой строки окна справочника "способ отражения з/пл в регламентированном учете" , и ниже - настройки самой статьи затрат - выбор вами варианта отнесения к деятельности организации в соответствии с порядком налогообложения (ЕНВД);эти два окошка меня интересуют только для отраж.зарплаты под режимом ЕНВД .
Счет БУ для з/платы ЕНВД - сч20. Верно?
Сможете (в приемлемом формате)?
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
28 февраля 2012 в 09:21
Рекомендую посмотреть Способы отражения зарплаты в регл. учете (Меню/Операции/Справочники/Способы отражения зарплаты в РУ).
Там не варианта 91-70?
У вас зарплата 20-ников не на сч.91 начислена?
28 февраля 2012 в 22:25
Алена, добрый вечер.не уверена в правильности справочника отражения з.п в регламентированном учете.Но попробую объяснить, что должно быть.На данный момент идут только выручки по ЕНВД, соответственно з. п начисляю сотрудника и по 20 и по 26 по деят-ти ЕНВД.Но вот мне нужно его настроить след. образом, только я не понимаю до конца как.Сотрудник з.п, котор. начисл на 26 счет (директор) одлжна относится и на енвд и на УСН, но при наличии выручек по тому или иному виду деят-ти.В принципе как и у рабочего, у котор. зп на 20.Но вот пока деят-ть только по енвд.И как быть с номенклатурной группой у сотрудника по 20 сч.Я решила заводить номенклатурные группы по заказам.И что каждый раз, когда у меня будет новый заказ, а то их может быть несколько в месяц, мне нужно будет создавать новую строку с новой номенклатурной группой в справочнике отражения з.п в регламентир. учете?
Прикреплено 2 файла:
1с.doc1с.doc
Бухгалтерия
Автоматически рассчитать зарплату командированного работника по действующим правилам
juli 2010 24 498 баллов
28 февраля 2012 в 22:39
Цитата (Nyappinen):Добрый вечер.Помогите разобраться.Постараюсь описать все подробно, что-то натворила, не могу теперь все вернуть обратно.Закрывала месяц.По счету 20 при закрытии выдало несколько ошибок.Одни исправила, а вот в одном месте напортачила.Вобщем т.к выручка проходила у меня по ЕНВД на 90.01.2 программа указала, что неверно указана номенклатурная группа для дох и расх.Неправильно было для след статей: оплата труда и страховые взносы.Статью по з.п я исправила, но вот где мне надо было исправть статью затрат "страховых взносов" не по осн.виду деят-ти, а по енвд, я залезла в справочник "статьи затрат по налогам добавила новую строку: статья затрат по оплате труда- оплата труда енвд, налог с ФОТ -страховые взносы и в статье затрат по налогам -страховые взносы енвд.После чего страховые взносы благополучно с 20 счета утекли на 91.02.После чего я удалила новую настройку по страх. взносам, перепровела начисление налогов, все осталось на своих местах.Т.е теперь когда делаю операцию по начислению налогов, то проводки по одному сотруднику правильно, а то что касается 20 счета ставит 91.02. и статью затрат не страховые взносы, а расходы по уплате страховых взносов.Что наделала не пойму.Кто понял о чем я, подскажите, что не так. И как сделать так, чтобы страховые взносы были отнесены на взносы по ЕНВД.Работаю в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.13.219) Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.33.7)

Добрый день!
Думаю, у вас похожая проблема, посмотрите мою тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=62341
Нужно обязательно расчитать % ЕНВД на закладке з/пл на каждого работника чья з/пл должна быть разделена по обоим видам деятельности (например, директор). Затем выбираете как я описала в теме. Потом нужно обязательно открыть все документы по начислению з/пл отменить проведение и снова провести каждый документ. Сделать закрытие месяца и снова сделать групповое перепроведение документом. Тогда у вас все разделится как надо и счет 91.02 уйдет из проводок.