Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Flowernet

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет — перерасчет

Здравствуйте!
Я с января 2011 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И пособие мне насчитали по новым правилам. Но на данную работу я устроилась только в мае 2009 года. И получается за 2009 год у меня не учитывалась з\п у предыдущего работодателя.Недавно я узнала, что можно предоставить справку о начисленной зарплате с предыдущего места работы и мне по моему заявлению пособие обязаны будут пересчитать. Так ли это? И интересует еще и вот такой вопрос: в отпуске по Б и Р я находилась с 25 августа 2010 г. и могут ли мне по моему заявлению не брать в расчет 2010 г., а считать пособие по 2008 и 2009 гг.?
Nataly S 342 951 балл
27 февраля 2012 в 13:56
Цитата (Flowernet):Здравствуйте!
Я с января 2011 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И пособие мне насчитали по новым правилам. Но на данную работу я устроилась только в мае 2009 года. И получается за 2009 год у меня не учитывалась з\п у предыдущего работодателя.Недавно я узнала, что можно предоставить справку о начисленной зарплате с предыдущего места работы и мне по моему заявлению пособие обязаны будут пересчитать. Так ли это? И интересует еще и вот такой вопрос: в отпуске по Б и Р я находилась с 25 августа 2010 г. и могут ли мне по моему заявлению не брать в расчет 2010 г., а считать пособие по 2008 и 2009 гг.?

Здравствуйте.
В соответствии с п 1 ст 14 закона 255-ФЗ, годы, в которых женщина находилась в отпусках по БиР и по уходу за ребенком, можно заменить на предшествующие, в Вашем случае на 2008+2009.
Принесите справку о сумме заработка за 2008 и 2009 годы от прежнего работодателя, напишите заявление с просьбой заменить годы на 2008 и 2009 и произвести перерасчет пособия с учетом предоставленной справки от работодателя N. Должны сделать перерасчет и доплатить.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
27 февраля 2012 в 14:03
Огромное спасибо за ответ. Обязательно это сделаю.
ПомБух 105 153 балла, г. Челябинск
27 февраля 2012 в 14:37
Цитата (Flowernet):Огромное спасибо за ответ. Обязательно это сделаю.
А по "старым" правилам посчитать не пробовали? Может пособие больше окажется?