Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
uliatitova

УСН доход-расход Агентское вознаграждение

Мы оказываем услугу. Выставляем счета на оказанную услугу. Компания которой мы выставляем счета берет с нас агентское вознаграждение. Принимаем ли мы его к расходам? если да то какая ст. НК
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух2001 3 796  баллов
20 апреля 2010 в 10:22
«Упрощенцы» (с объектом налогообложения «доходы минус расходы»), являющиеся принципалами, могут уменьшить полученные доходы на расходы по уплате агентских вознаграждений. Об этом Минфин России проинформировал в письме от 22.04.2009 № 03-11-09/145.

Минфин России ссылается на подпункт 24 пункта 1 статьи 346.16 Налогового кодекса. Согласно этой норме налогоплательщики, применяющие УСН и выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, при определении налоговой базы уменьшают полученные доходы на расходы на выплату комиссионных, агентских вознаграждений и вознаграждений по договорам поручения.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
20 апреля 2010 в 10:26
спасибо огромное