Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Екатерина2012

Штраф в ПФР

Добрый день! Организация задержала сдачу отчетности за 4 кварта 2012 г. ( и перс учет и РСВ) Подскажите, к каким штрафным санкциям нам готовиться (если я правильно понимаю, то 10% за инд сведения и 5% за РСВ)? Возможно ли договориться с инспектором?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Nataly S 342 969 баллов
27 февраля 2012 в 15:25
Цитата (Екатерина2012):Добрый день! Организация задержала сдачу отчетности за 4 кварта 2012 г. ( и перс учет и РСВ) Подскажите, к каким штрафным санкциям нам готовиться (если я правильно понимаю, то 10% за инд сведения и 5% за РСВ)? Возможно ли договориться с инспектором?

Здравствуйте.
Штрафы придется заплатить, так как у инспектора нет возможности провести Ваш отчет в компьютере задним числом. У инспекторов ограниченный доступ.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
27 февраля 2012 в 17:01
А по поводу суммы штрафов я правильно поняла (5% - за РСВ и 10% за инд сведения)?
Мэрька 916 баллов, г. Смоленск
27 февраля 2012 в 17:14
Добрый день! Штраф по РСВ с 2012 года - 5% от суммы взносов к уплате за последние три месяца за каждый полный (неполный) месяц со дня, установленного для подачи расчета, но не более 30%.Минимальная сумма штрафа -1000 руб. Штраф по персучету - 10%.
27 февраля 2012 в 19:50
Спасибо!
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях