Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Радуга2012

Отчетность ИП

Здравствуйте! подскажите пожалуйста какую отчетность надо сдавать ИП (аренда грузового атотранспорта с водителем) при ОСНО в апреле?
Если ИП зарегистрировала 07.02.12 и деятельность еще не ведется. И могу ли я с марта написать заявление о переходе на УСН или лучше со 2 квартала перейти?
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 февраля 2012 в 17:10
Добрый день.
Цитата (Радуга2012):Здравствуйте! подскажите пожалуйста какую отчетность надо сдавать ИП (аренда грузового атотранспорта с водителем) при ОСНО в апреле? Если ИП зарегистрировала 07.02.12 и деятельность еще не ведется.
Если движения по расчетному счету и каких-либо хоз. операций за 1 квартал не будет вообще, то можно сдать единую упрощенную декларацию. Или декларацию по НДС. На Ваш выбор. Срок одинаковый - по 20 апреля. Если деятельность какая-то будет, то тогда точно сдавать НДС. И нужно будет подать форму 4-НДФЛ.
Цитата (Радуга2012): И могу ли я с марта написать заявление о переходе на УСН или лучше со 2 квартала перейти?
Это невозможно. Нужно было подавать заявление или непосредственно после регистрации (в течение 5 дней), или теперь на УСН сможете перейти только с 01.01.13, подав соответствующее заявление в срок до 30.11.12.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Радуга2012 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
28 февраля 2012 в 08:29
Большое спасибо за консультацию.