С 2020 года меняются реквизиты путевых листов Заполняйте путевые листы по новым правилам в специальном сервисе Попробовать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
lena70

Как зарегистрировать юридическое лицо в личном кабинете на сайте Mos.ru?

Добрый день .Подскажите, как зарегистрировать юридическое лицо в личный кабинет? Регистрация открывается на ФИЗ лицо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
9 октября в 17:18
Добрый день.
Там в самом низу страницы есть ссылка на инструкцию. Я скачала сокращённую версию, можно посмотреть во вложении.
Прикреплен 1 файл:
Инструкция.pdf
Бухгалтерия
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru
Ефимов Павел 105 549  баллов, г. Ивантеевка-2
9 октября в 17:33
Здравствуйте. 
Через подтверждённый аккаунт на Госуслугах (можно подтвердить через Сбер). 
Регистрируем физлицо, подтверждаем
Привязываем организацию
Выходим
Входим по ЭЦП
Входим на mos.ru по Госуслугам (ЭЦП)
9 октября в 19:30
Спасибо

Александра Кривошеева,  Спасибо
СергейГ 0  баллов
12 октября в 09:35
Самое простое, но требующее наличия квалифицированной электронной подписи:
- зарегистрироваться, как физическое лицо,
- войти в личный кабинет физического лица по электронной подписи. Кабинет юридического лица (ИП) будет создан автоматически.

Естественно, вам необходимо предварительно настроить компьютер на работу с электронными ключами.

Недостаток - Вы сможете пользоваться кабинетом только с использованием ключа.

Если Вам хочется переложить обязанности по получению рутинных услуг на mos.ru другому лицу (например, передавать отчет "по удаленке"), а ключ из рук вы выпускать не планируете, ведь, наверняка, Вы его приобретали совсем для других целей, можно зарегистрировать юр. лицо на портале госуслуг (там вы будете иметь логин + пароль) и входить на портал мэра через госуслуги. Правда, при первом входе придется немного "поплясать с бубном", зато ключ останется у Вас.

Недостаток личных кабинетов юридического лица - они привязаны к личным кабинетам физического лица. Имея доступ к юрикам, автоматом получается доступ к физикам.
Сергей Новиков Главный редактор
12 октября в 19:54
Добрый день!

Тем, кто интересуется данным вопросом, пригодится наша статья:

https://www.buhonline.ru/pub/comments/2020/10/16049
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность в сервисе «Контур.Персонал»
VeraVera555 38  баллов
13 октября в 11:20
ссылу Сергея Новикова читала.
вопрос.
сказала ген диру, что надо, чтоб был его ЛК на госуслугах, чтоб можно было создать личный кабинет на мос ру.
в чем я не права?
были претензии, что я напрягла дира, что он потратил свое драгоценное время. я же должна была прочитать инструкцию и зарегиться сама по тел. По тел дествительно можно создать ЛК на мос ру при наличии эцп?
Цитата (Ефимов Павел):дравствуйте. 
Через подтверждённый аккаунт на Госуслугах (можно подтвердить через Сбер). 
Регистрируем физлицо, подтверждаем
Привязываем организацию
Выходим
Входим по ЭЦП
Входим на mos.ru по Госуслугам (ЭЦП)
Ефимов Павел 105 549  баллов, г. Ивантеевка-2
13 октября в 12:12
Потому что эта проблема возникла ещё при регистрации недвижимости, только по записи в выделенной зоне +пн-пт с 9 до 18 (в МО по Госуслугам и в субботу). Если хоть один физик то проблем не было (если нет приостановки). 
Это только запись, не регистрация сделки! 

Для физиков просто. А для юрлиц сложнее алгоритм и первым был через федеральный портал (похоже добавили так как описано в статье). 
Хотя алгоритм также применим для грузовых пропусков и вообще пропусков в первую кампанию, входили именно через регистрацию на федеральном портале по ЭЦП.
VeraVera555 38  баллов
13 октября в 14:07
Ефимов Павел, спасибо, что делитесь опытом!
баттерфляй 244  балла, г. Москва
15 октября в 18:38
VeraVera555, Вы разобрались с электронной подписью? можно самой зарегистрировать кабинет юр. лица или же регистрирует кабинет то лицо на кого сделана электронная подпись организации?  не могу понять, нужно ли беспокоить директора или же сама могу это сделать
Бухгалтерия
Составьте и распечатайте трудовой договор под вашу ситуацию с помощью специального конструктора
VeraVera555 38  баллов
16 октября в 13:29
баттерфляй, по 1 фирме побеспокоила сначала дира. Он зашел в ЛК физ лица. Потом я легко зашла по ЭЦП в ЛК юр лица. Сдала, результат пришел положительный
По 2 фирме захожу по ЭЦП в ЛК юр лица - пишет, что в ЛК физ лица не соответствует ФИО и тел. написала в техподдержку - пока тихо. Звонила - после 35 мин звонок сбросился. Отчет грузить не дает. Так что однозначно ответить, надо ли беспокоить дира, я Вам не могу. По моему мнению лучше побеспокоить и сразу сдать, 300 тыс на дороге не валяются. А некоторые диры очень заняты и считают, что бухи тратят их время