Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
СЕРГЕЙ64

Страховые взносы на доход в натуральной форме, полученный по договору аренды земли (пай)?

Здравствуйте, уважаемые бухгалтеры! Помогите начинающему))) Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: облагается ли страховыми взносами доход в натуральной форме, полученный по договору аренды (пая)? Если можно со ссылкой на законодательство.
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 112 432 балла, г. Екатеринбург
28 февраля 2012 в 07:08
Доброе утро!
Нет, не облагается.
Статья 7 212-ФЗ:
3. Не относятся к объекту обложения страховыми взносами выплаты и иные вознаграждения, производимые в рамках гражданско-правовых договоров, предметом которых является переход права собственности или иных вещных прав на имущество (имущественные права), и договоров, связанных с передачей в пользование имущества (имущественных прав), за исключением договоров авторского заказа, договоров об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательских лицензионных договоров, лицензионных договоров о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
СЕРГЕЙ64 (автор вопроса) 28 баллов, г. Саратов
28 февраля 2012 в 07:46
Спасибо Вам, Огроменное!!