Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Spartak

Адрес в счете-фактуре

Созадана фирма. В уставе прописано место нахождения в виде индекс, Российская Федерация, г.Москва ул.....д.....
В графе адрес покупателя счета-фактуры поставщикам нужно указыватть словочетание Российская Федерация или можно не писать? Это серьзная ошибка?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
20 апреля 2010 в 12:18
Указывается в строке 6а - место нахождения покупателя в соответствии с учредительными документами. Но я думаю, что не будет ошибкой если не указано РФ, я никогда не пишу.
20 апреля 2010 в 12:21
Цитата (melik):Указывается в строке 6а - место нахождения покупателя в соответствии с учредительными документами. Но я думаю, что не будет ошибкой если не указано РФ, я никогда не пишу.




Вот меня и смущает что в соответствии с уч. док-тами значит как в уставе, а Уставе зачем-то указали Российская Федерация... не указывали бы и пробелмы бы не было... А сейчас фактуры надо просить переделывать или не просить???
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
20 апреля 2010 в 12:33
Вы знаете, вы меня озадачили этим вопросом. вот уж никогда не задавалась им. Специально просмотрела все счета-фактуры, которые мне выдавали. Где-то есть РФ, где-то нет. Но что хочу сказать. Много раз подавала на возмещение по НДС и ни разу никто на это даже не обратил внимание.
nsn 19 916  баллов, г. Тула
20 апреля 2010 в 12:34
Цитата (melik):Вы знаете, вы меня озадачили этим вопросом. вот уж никогда не задавалась им. Специально просмотрела все счета-фактуры, которые мне выдавали. Где-то есть РФ, где-то нет. Но что хочу сказать. Много раз подавала на возмещение по НДС и ни разу никто на это даже не обратил внимание.


согласна с melik, у нас тогда больше половины счетов фактур бы не прошли в вычеты.... проверки через год...
melik 24 848  баллов, г. Волгоград
20 апреля 2010 в 12:34
С начала 2010 г. п. 2 ст. 169 НК РФ дополнительно установлено, что нельзя отказать покупателю в принятии предъявленных сумм НДС к вычету, если ошибки, допущенные при заполнении счетов-фактур, не препятствуют идентификации продавца или покупателя, наименований товаров (работ, услуг, имущественных прав), их стоимости, а также налоговой ставки и суммы налога. Данное изменение должно способствовать сокращению числа претензий со стороны налоговых органов к заполнению счетов-фактур и, как следствие, количества судебных разбирательств.

_Анютка_ 1 613  баллов, г. Москва
20 апреля 2010 в 12:35
Отсутствие в адресе слов "Российская Федерация" не является нарушением порядка составления счетов-фактур (Письмо от 31.03.2008 N 03-07-11/129).
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
20 апреля 2010 в 12:54
Цитата (_Анютка_):Отсутствие в адресе слов "Российская Федерация" не является нарушением порядка составления счетов-фактур (Письмо от 31.03.2008 N 03-07-11/129).



Спасибо!!!
Юлия Ш 135  баллов, г. Санкт-Петербург
9 июня 2010 в 11:32
Добрый день! А у нас в юр. адресе указана промзона "Металлострой", и поставщики очень часто указывают только город, поселок, улицу и строение, а промзону нет(на влезает в формат видите ли). Замучилась с переделками, может можно дописывать самим этот реквизит, ведь не запрещается комбинированный способ заполнения с/ф, а с другой стороны смахивает на случай с РФ. Фирма новая, я тоже "зеленая" проверок еще не было.
Галина Колмакова 180 022  балла, г. Тюмень
9 июня 2010 в 11:34
Читайте правила форума "Новый вопрос в новой теме!!!"