Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Wishenka

НДФЛ с аванса по договору ГПХ

Добрый вечер! Перечисляется ли НДФЛ в бюджет при выплате аванса по договору подряда?
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 112 303 балла, г. Екатеринбург
28 февраля 2012 в 06:54
Цитата:Добрый вечер! Перечисляется ли НДФЛ в бюджет при выплате аванса по договору подряда?

Доброе утро!
Да, перечисляется.

Статья 223 НК РФ:
1. В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2-4 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;
Статья 226:
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода, а также дня перечисления дохода со счетов налоговых агентов в банке на счета налогоплательщика либо по его поручению на счета третьих лиц в банках.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет