Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
beby

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет при ситуации из декрета в декрет

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В конце марта 2011 года я ушла "из декрета в декрет" (на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, т.е. никакого пособия уже не получала). Ранее специалисты форум помогли мне разобраться с базами для расчета декретных и пособия по уходу за вторым (в моем случае за вторым и третьим ребенком, потому что двойня). Т.е базой для расчета пособия является новый должностной оклад (с учетом произошедших в период моего нахождения в первом отпуске по уходу за ребенком увеличений). У меня эта база выше установленного максимума. Вот непонимание у меня возникло в связи в разными уровнями этого максимума на 2010 и 2011 год. Т.е в 2010 г он был 415 тыс, а в 2011 стал 463 тыс. Должны ли мне рассчитывать пособие исходя из суммы 463 тыс или из суммы 415 тыс. На всякий случай уточню, что в декрет. отпуск ушла в конце марта, а пособия начала получать (т.е. декрет. отпуск закончился) 25.10.2011 года. Спасибо.
Nataly S 345 977 баллов
27 февраля 2012 в 23:40
Цитата (beby):Здравствуйте. У меня следующая ситуация. В конце марта 2011 года я ушла "из декрета в декрет" (на тот момент находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, т.е. никакого пособия уже не получала). Ранее специалисты форум помогли мне разобраться с базами для расчета декретных и пособия по уходу за вторым (в моем случае за вторым и третьим ребенком, потому что двойня). Т.е базой для расчета пособия является новый должностной оклад (с учетом произошедших в период моего нахождения в первом отпуске по уходу за ребенком увеличений). У меня эта база выше установленного максимума. Вот непонимание у меня возникло в связи в разными уровнями этого максимума на 2010 и 2011 год. Т.е в 2010 г он был 415 тыс, а в 2011 стал 463 тыс. Должны ли мне рассчитывать пособие исходя из суммы 463 тыс или из суммы 415 тыс. На всякий случай уточню, что в декрет. отпуск ушла в конце марта, а пособия начала получать (т.е. декрет. отпуск закончился) 25.10.2011 года. Спасибо.

Здравствуйте.
Если речь идет о должностном окладе, из которого рассчитывается пособие, то это расчет по правилам 2010 года. При расчете по старым правилам максимальное пособие по уходу за ребенком составляет 13833,33 в месяц на одного ребенка.
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону