Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Панофакс

Заполнение больничного листа

Здравствуйте. Может покажется глупо,но надо ли заполнять больничный с обратной стороны. Просто здесь есть старые больничные по которым возместили расходы,но они не заполнены с обратной стороны.
Вот в чем дело:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63808
ОтветитьНовый вопрос. . .
nataa 112 432 балла, г. Екатеринбург
28 февраля 2012 в 19:16
Цитата (Панофакс):Здравствуйте. Может покажется глупо,но надо ли заполнять больничный с обратной стороны. Просто здесь есть старые больничные по которым возместили расходы,но они не заполнены с обратной стороны.
Вот в чем дело:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63808

Добрый день!
Да, оборотная стороны б/листа старого образца должна быть заполнена.
Единственный раздел, который лично я не заполняла - последний (заполняется бухгалтером), в нем только делала отметку,что расчет в приложении, который распечатывала из "зарплатной" программы.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
29 февраля 2012 в 15:00
Спасибо,а если нет зарплатной программы можно приложить расчет в свободной форме от руки?
Yula-75 27 735 баллов
29 февраля 2012 в 15:09
Я оборотную сторону заполняла полностью и прикладывала расчет.
Но при камералке их больше интересует правильность расчета и заполнение самого БЛ, если что-то не написано делают замечание
Natali2 3 834 балла, г. Тула
29 февраля 2012 в 15:11
Да расчет можно в свободной форме, а вот обратную сторону я заполняла не всю, когда возмещать пошла мне инспектор подсказала как правильно. Просто один раз заполнила, а расчет оказался не верным (спорная ситуация была) а в больничном уже не исправишь заполненные поля.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
Nataly S 344 967 баллов
29 февраля 2012 в 18:54
Цитата (Natali2):Да расчет можно в свободной форме, а вот обратную сторону я заполняла не всю, когда возмещать пошла мне инспектор подсказала как правильно. Просто один раз заполнила, а расчет оказался не верным (спорная ситуация была) а в больничном уже не исправишь заполненные поля.

Здравствуйте.
И в новом больничном допустимы исправления в разделе, заполняемом работодателем:
пункт 65 Порядка выдачи листков нетрудоспособности.
Цитата:Для исправления ошибок, допущенных при заполнении настоящего "раздела", ошибочная запись аккуратно зачеркивается, правильная запись взамен ошибочной вносится на оборотную сторону бланка листка нетрудоспособности, подтверждается записью "исправленному верить", подписью и печатью работодателя (для работодателя - физического лица печать проставляется при ее наличии). Не допускается исправление ошибок с помощью корректирующего или иного аналогичного средства.