Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Радуга2012

Выбор кода ОКВЭД для ИП

Здравствуйте, если можете дайте разъяснения по правильности выбора вида деятельности, согласно Общероссийскому классификатору вида экономической деятельности (ОКВЭД).

Предполагаемая деятельность (диспетчер на телефоне) ИП:
1. ИП принимает (по телефону) от клиента (организации, частного лица и т.д.) информацию на заказ транспортного средства определенной конфигурации с водителем.
2. ИП осуществляет поиск (по телефону) необходимого транспортного средства и обговаривает все необходимые вопросы на оказание транспортных услуг для клиента (организации, частного лица и т.д.).
3. После выполнения транспортных услуг, клиент переводит деньги за выполненную работу на расчетный счет ИП и после этого ИП по акту выполненных работ осуществляет передачу оплаты за транспортную услугу водителю.

Нижегородстат, Территориальный орган федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области рекомендовал 74.84 и 90.05 но помоему это не из той оперы. Я при регистрации выбрала 60.24.3
"Аренда грузового автотранспорта с водителем" но кажется ошиблась".
ОтветитьНовый вопрос. . .
28 февраля 2012 в 14:00
Добрый день.
С кодом Вы, судя по всему, ошиблись.
Я гораздо больше склоняюсь к коду 63.40
Посмотрите темы здесь и внутри по активным ссылкам:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51512
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51511
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=51422
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Радуга2012 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижний Новгород
29 февраля 2012 в 09:09
Огромное спасибо! Вы очень помогли. Только я теперь теряюсь, не знаю какую нулевую отчетность мне сдать по ОСНО или по ЕНВД?
29 февраля 2012 в 09:20
Если у Вас зарегистрирован неверный ОКВЭД, то следует срочно внести изменения в ЕГРИП, сняться с учета в качестве плательщика ЕНВД (если подали уже заявление по форме ЕНВД-2) и тогда уже сдавать отчетность по ОСНО.
Если деятельность (или часть деятельности) все же подпадает под ЕНВД - ответ будет другим, как Вы понимаете.
29 февраля 2012 в 11:33
Я не писала никакого заявления по форме ЕНВД-2. Значит если я 01.03.2012г. напишу заявление на смену оквед (на 63.40) , я могу за 1 квртал сдать единую (упрощенную) налоговую декларацию (экон/деят не велась)? А может я и на УСН могу в этом случае перейти с 01.03.2012г.?
Заранее спасибо.
Бухгалтерия
Сдайте всю отчетность за вновь созданную или реорганизованную компанию через интернет
29 февраля 2012 в 11:51
Если деятельности никакой не было (и движений по банковскому счету, используемому в предпринимательской деятельности), то сдадите единую упрощенную декларацию в срок до 20 апреля.
На УСН до конца года уже никак, увы.
29 февраля 2012 в 12:09
Просто огромнейшее спасибо! Так подробно и профессионально меня никто не консультировал.
А как (какими документами) я должна показать (подтвердить), что движение по банковскому счету не происходило?
29 февраля 2012 в 12:16
Вы не должны ничего подтверждать, просто выясните это для себя (запросите банковскую выписку).
Налоговики при получении вашей декларации сделают то же самое (по своим каналам).
Бухгалтерия
Ведите налоговый и бухгалтерский учет при УСН в удобном веб‑сервисе для малого бизнеса