Елена00

Начисление НДФЛ с дивидендов в 1С: ЗИК 7.7

Добрый день.
Начисляю в ЗИК дивиденды сотрудникам, но НДФЛ не начисляется. Наверно из-за того, что откуда-то взялся вычет код 601 на всю сумму. Не знаю как его убрать.
В документе Начисление дивидендов в графе Вычесть из облагаемой суммы ничего нет.
Обратилась в местную службу 1С - помочь не смогли, даже не понимают, о чем я говорю.
Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
28 февраля 2012 в 14:06
Релиз программы актуальный?
Код вычета 601 применяется по ст.214 НК.
Цитата:При этом налогоплательщики, получающие дивиденды от источников за пределами Российской Федерации, вправе уменьшить сумму налога, исчисленную в соответствии с настоящей главой, на сумму налога, исчисленную и уплаченную по месту нахождения источника дохода, только в случае, если источник дохода находится в иностранном государстве, с которым заключен договор (соглашение) об избежании двойного налогообложения.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
28 февраля 2012 в 14:42
Это мне известно. И релиз свежий.
Но вот что сделать, чтобы программа не считала, что это дивиденды от иностранных источников? С чего она вообще это взяла?
В документе Начисление дивидендов ничего такого нет, кроме Вычесть из облагаемой суммы, в которой у меня стоит 0,00.
28 февраля 2012 в 14:58
На всякий случай, сотрудник резидент? Статус не меняли? Может у него ИНН не заполнен?
28 февраля 2012 в 15:06
Резидент и ИНН есть. Но, я так понимаю, что дело не в сотруднике, а в источнике дивидендов, если прицепился этот вычет. Или нет? Я не знаю
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
28 февраля 2012 в 15:25
В данный момент консультанта по 1С на форуме нет. Может Вам на форуме 1С что-нибудь толковое посоветуют.
В документе Начисление дивидендов выбор источника доходов теперь не активен.