JuliaLel

Техническая документация к товару

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы продаем оборудование по договору купли-продажи. Вместе с оборудованием передается техническая документация , но эта техническая документация заказывается нашей организацией отдельно в другой фирме, которая изготавливает нам дубликаты паспортов на оборудование и мы платим за эти работы. Но нашему покупателю мы передаем товар с уже готовыми паспортами и соответственно отдельно они нам ничего не оплачивают. И вот я не могу определить - что это за расходы ? Включить эти расходы в стоимость товаров или отдельно на 44? Спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
28 февраля 2012 в 18:20
Цитата (JuliaLel):Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мы продаем оборудование по договору купли-продажи. Вместе с оборудованием передается техническая документация , но эта техническая документация заказывается нашей организацией отдельно в другой фирме, которая изготавливает нам дубликаты паспортов на оборудование и мы платим за эти работы. Но нашему покупателю мы передаем товар с уже готовыми паспортами и соответственно отдельно они нам ничего не оплачивают. И вот я не могу определить - что это за расходы ? Включить эти расходы в стоимость товаров или отдельно на 44? Спасибо.

Добрый вечер!

Правильный вариант - включить в стоимость товаров (п. 6 ПБУ 5/01).
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в веб‑сервисе
29 февраля 2012 в 15:13
Спасибо большое!