Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Tamara1017

Можно ли принять главным бухгалтером иностранца со статусом высококвалифицированного специалиста?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался, может ли в ООО директор-иностранец со статусом высококвалифицированного специалиста возложить на себя обязанности главного бухгалтера?
Или же, чтоб был главным бухгалтером не директор, а другой иностранец со статусом высококвалифицированного специалиста?
ОтветитьНовый вопрос. . .
22 октября в 13:20
Добрый день.
Цитата (Ст. 14 115-ФЗ):3. Замещать должность главного бухгалтера или иного должностного лица, на которое возлагается ведение бухгалтерского учета, может иностранный гражданин, временно или постоянно проживающий в Российской Федерации и соответствующий требованиям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.
Бухгалтерия
В договорах с иностранцами много "подводных камней"
Составьте трудовой договор с иностранным работником с помощью специального конструктора
22 октября в 14:52
Александра Кривошеева, спасибо, значит, не может занимать ВКС должность главного бухгалтера?
22 октября в 15:09
Не может.