Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анастасия Квитова

Приобретение программного продукта. Принятие к учету

Добрый день!
ООО приобрело "Базу данных к Гранд смете" ранее приобретенной. Поставщик Выставил товарную накладную (без ндс). Это услуга или товар? как входящий акт в 1С оформить (услуга или товар)? и в дальнейшем списывать как Расходы буд.пер. ч/з 97сч.?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
28 февраля 2012 в 17:22
Цитата (Анастасия Квитова):Добрый день!
ООО приобрело "Базу данных к Гранд смете" ранее приобретенной. Поставщик Выставил товарную накладную (без ндс). Это услуга или товар? как входящий акт в 1С оформить (услуга или товар)? и в дальнейшем списывать как Расходы буд.пер. ч/з 97сч.?

Добрый день!

Я бы увеличил стоимость права пользования "Гранд Сметой" (учтенного Вами, скорее всего, на счете 97) на стоимость приобретенной к ней базы данных (Д 97 К 60) и далее списывал бы стоимость базы на текущие расходы в течение оставшегося срока списания стоимости права пользования "Гранд Сметой", учтенного на 97 счете.

Вопрос по работе в 1С нужно задать в отдельной теме соответствующего раздела форума.
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
29 февраля 2012 в 08:21
Гранд Смета ранее приобретенная списывается в теч. 1 года, а если после истечения этого срока мы опять приобретем БД, то это будет уже как отдельный объект? т.е. я же не смогу увеличить стоимость списанного объекта.
НКК Консультант
29 февраля 2012 в 09:42
Цитата (Анастасия Квитова):Гранд Смета ранее приобретенная списывается в теч. 1 года, а если после истечения этого срока мы опять приобретем БД, то это будет уже как отдельный объект? т.е. я же не смогу увеличить стоимость списанного объекта.

Добрый день!

Думаю, да - отдельный объект.