Переход на электронные трудовые книжки Работайте с электронными трудовыми и готовьте всю сопутствующую отчетность Начать работу
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Faty

Оплата, если декретчица фактически работала в период больничного листа

Голова кругом от возмущения. Сходу незнаю как поступить.
Работница скрывала, что беременна. Принесла больничный лист, с датой открытия - 25.02.2010г. В табеле учета рабочего времени с 25.02 по 31.03 стоят часы работы.
Зарплата и отчисления в фонды за февраль, март начислены, расчеты в ПФ и ФСС сданы.
Руководство просит начислить больничный с 25.02.2010г. Какие проблемы могут быть с ФСС.
Как правильно поступить: переделать все (табель и др.) или оплатить оставшиеся дни по больничному.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Расчетчик Консультант
20 апреля 2010 в 20:21
Цитата (Faty):
Руководство просит начислить больничный с 25.02.2010г.

Руководство то здесь причем? Человек работал - работал, деньги получил заслуженно - заслуженно.
Это ему решать с какого числа уходить в отпуск по БиР.
По-хорошему, если работница не считает так же как руководство просто оплачиваете дни БиР когда она не работала.
Цитата (Faty):Какие проблемы могут быть с ФСС.

Если все корректно переделаете (табельный учет, начисление зарплаты) то именно по этому факту - никаких. У Вас "побочным" эффектом идет некорректно заполненная форма 4-ФСС. Правда некорректность не привела к занижению уплаченных взносов, поэтому корректирующую форму в соответствии с частью 2 статьи 17 212-ФЗ можно подать без последствий (скорее всего).
Но на мой взгляд ничего этого не нужно, я бы рекомендовал оплату оставшихся дней БиР.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года