SvetIP

Расчет больничного

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, такая ситуация, я на больничном с 23 февраля включительно, это официально выходной праздничный день, как бухгалтерия должна сделать расчет?Я вышла с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и отработала полгода (расчет берется за 2 последних года,)вопрос как мне рассчитают больничный? и 23 число как будет рассчитываться.это же праздничный день. предположим оклад 20 000 руб.
спасибо
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
28 февраля 2012 в 16:11
Добрый день!
Больничный ,если вы сами болели,оплатится полностью,включая 23 февраля. Если с ребенком - то без учета.
Для расчета больничного берутся 2 предшествующих года,но,так как вы в этот период находились в отпуске по берем. и родам и в отпуске по уходу за ребенком,у вас есть право заменить эти периоды,например,на 2008-2009.
Оклада для расчета больничного недостаточно,необходимо знать,сколько заработано в расчетном периоде, отпуска,больничные и тд.
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
Анна Влада 283 676 баллов, г. Москва
28 февраля 2012 в 16:15
здравствуйте.
Цитата (SvetIP): Я вышла с отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет и отработала полгода (расчет берется за 2 последних года,)вопрос как мне рассчитают больничный?

Да, расчет больничного будет как обычно для всех - берется доходы за 2 года. Но, если Вы были в отпуске по уходу за ребенком в год, который берется в расчет, то можете эти года или один год заменить другими годами.

Цитата (SvetIP): я на больничном с 23 февраля включительно, это официально выходной праздничный день, как бухгалтерия должна сделать расчет?

Больничный рассчитывается в календарных днях, поэтому оплачиваются все дни, включая праздничные.

Цитата (SvetIP): предположим оклад 20 000 руб.

А причем здесь Ваш оклад? Нужны доходы за 2 года.