Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хакимчик

Экспорт. помогите пожалуйста вообще запуталась

Подскажите пожалуйста что мне делать. Экспорт был в сентябре 2009г.в казахстан, отгружалась метизная продукция. малость упустила этот момент. сейчас истек срок подтверждения 0 ставки (документы не собраны). что мне сейчас сделать? сдать уточненную декларацию за 3 квартал,где поставить эту сумму в суммуреализации с 18%? или я в текущей декларации (за 1 квартал 2010г.) ставлю эту сумму в реализацию с 18%? И что мне делать потм когда я соберу эти документы?

Еще в статье 165 п.9 написано про срок 180 +90 дней. не могу понять подхожу ли я под этот срок?
Помогите пожалуйста, незнаю что мне делать?
ОтветитьНовый вопрос. . .
IgorNevsky Консультант
20 апреля 2010 в 20:16
Цитата (Хакимчик):Подскажите пожалуйста что мне делать. Экспорт был в сентябре 2009г.в казахстан, отгружалась метизная продукция. малость упустила этот момент. сейчас истек срок подтверждения 0 ставки (документы не собраны). что мне сейчас сделать? сдать уточненную декларацию за 3 квартал,где поставить эту сумму в суммуреализации с 18%? или я в текущей декларации (за 1 квартал 2010г.) ставлю эту сумму в реализацию с 18%? И что мне делать потм когда я соберу эти документы?

Еще в статье 165 п.9 написано про срок 180 +90 дней. не могу понять подхожу ли я под этот срок?
Помогите пожалуйста, незнаю что мне делать?

Начнем "с конца".
Вот что написано в абзаце шестом п. 9 ст. 165 НК РФ:
Цитата:Предусмотренный настоящим пунктом срок представления документов (их копий), указанных в пунктах 1 - 4 настоящей статьи, исчисляемый с даты помещения товаров под таможенные режимы, увеличивается на 90 календарных дней в случае, если товары помещены соответственно под таможенные режимы экспорта, международного таможенного транзита, свободной таможенной зоны, перемещения припасов в период с 1 июля 2008 года по 31 марта 2010 года включительно.

Ваша отгрузка явно попала в этот промежуток, так что у Вас еще есть "бонусные" 90 дней.
Если и в этот срок не успеете собрать документы - тогда уточненка за период отгрузки (3 квартал 2009 года), где поставите эту отгрузку с 18%, и в этом же периоде - вычеты, связанные с этой отгрузкой.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
20 апреля 2010 в 22:14
Спасибо, а то чем больше читаю, тем больше запутываюсь.