Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
чудоВперьях

Дополнительное соглашение к договору аренды помещения

Добрый вечер!
Нам арендодатель предложил не перезаключать договор аренды (до года), а продлить допом. Т.е. не продлить даже, а внести изменения в пункт договора о сроке аренды. Если честно, мне что-то не очень нравится подобная формулировка:

"Изменить пункт хх Договора и изложить его в следующей редакции: Срок аренды устанавливается 11 месяцев, от и до"

И, соответственно, новые сроки... А не получится ли, что на основании вот этого, дополненного Договора, 11 месяцев до этого мы "болтались" неизвестно где и платили не пойми за что?
ОтветитьНовый вопрос. . .
шахтнуии 4 493 балла, г. Шахты
28 февраля 2012 в 23:23
Цитата (чудоВперьях):Добрый вечер!
Нам арендодатель предложил не перезаключать договор аренды (до года), а продлить допом. Т.е. не продлить даже, а внести изменения в пункт договора о сроке аренды. Если честно, мне что-то не очень нравится подобная формулировка:

"Изменить пункт хх Договора и изложить его в следующей редакции: Срок аренды устанавливается 11 месяцев, от и до"

И, соответственно, новые сроки... А не получится ли, что на основании вот этого, дополненного Договора, 11 месяцев до этого мы "болтались" неизвестно где и платили не пойми за что?

Вопрос не совсем понятен. Если у вас был договор и вы его продляете с__ по __, то никаких нарушений я не вижу, 11 месяцев до этого мы "болтались" , тогда не верно, срок должен быть с момента заключения.
Бухгалтерия
Составляйте договоры ГПХ по готовым шаблонам
29 февраля 2012 в 07:56
Добрый день.
И в самом деле достаточно сложно по столь краткой цитате судить о тексте договора и сути вносимых в него изменений.
При этом совершенно очевидно одно: внесенные в договор изменения начинают действовать лишь с даты заключения доп. соглашения или иной даты, если она отдельно указана в тексте доп. соглашения.
Так что до названной даты договор следует читать в предыдущей редакции.
29 февраля 2012 в 12:52
Спасибо!
Ещё раз внимательно перечитала договор: действительно, доп касается только срока аренды, а не срока действия самого Договора. Всё нормально ))