Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Sid_is

Упаковка товара (проводки)

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Завтра на предприятии запускаем новый вид деятельности. Товар, который приходит нам оптом, будем расфасовывать в одноразовую тару (бумажные мешки) и продавать. Прочитал в интернете несколько статей по-поводу одноразовой упаковки. Выяснил что упаковку можно учитывать и на 41 счете и на 10 счете....пока не разобрался как лучше.
Подумал и составил проводки. Проверьте, если что поправьте, или посоветуйте лучший способ учета (НДС опускаю) :

приход:
41.01 - 60 - поступил товар для продажи
41.03 - 60 - поступили мешки
при расфасовке:
41.02 - 41.01 - учтен расфасованный товар
44 - 41.03 - списана стоимость мешков для расфасовки
продажа:
90.02 - 41.02.

Вот думаю так. Но может в чем-то и ошибся....
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 146 баллов, г. Москва
28 февраля 2012 в 19:44
Цитата (Sid_is):Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. Завтра на предприятии запускаем новый вид деятельности. Товар, который приходит нам оптом, будем расфасовывать в одноразовую тару (бумажные мешки) и продавать. Прочитал в интернете несколько статей по-поводу одноразовой упаковки. Выяснил что упаковку можно учитывать и на 41 счете и на 10 счете....пока не разобрался как лучше.
Подумал и составил проводки. Проверьте, если что поправьте, или посоветуйте лучший способ учета (НДС опускаю) :

приход:
41.01 - 60 - поступил товар для продажи
41.03 - 60 - поступили мешки
при расфасовке:
41.02 - 41.01 - учтен расфасованный товар
44 - 41.03 - списана стоимость мешков для расфасовки
продажа:
90.02 - 41.02.

Вот думаю так. Но может в чем-то и ошибся....

А других затрат, кроме стоимости мешков не будет? Типа расходов на оплату труда персонала, занятых упаковкой? Упаковка вручную? Никакие механизмы использовать не предполагается?
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Sid_is (автор вопроса) 113 баллов, г. Москва
28 февраля 2012 в 20:09
упаковка вручную. думаю оплата труда...и все....
НКК Консультант
29 февраля 2012 в 09:57
Цитата (Sid_is):упаковка вручную. думаю оплата труда...и все....

Добрый день!

Считаю приведенные Вами проводки корректными.
Sid_is (автор вопроса) 113 баллов, г. Москва
29 февраля 2012 в 11:05
Цитата (НКК):
Цитата (Sid_is):упаковка вручную. думаю оплата труда...и все....

Добрый день!

Считаю приведенные Вами проводки корректными.

Добрый день. Илья, видите, мы производственное предприятие, но занимаемся также оптовой торговлей товара одного вида. Вот в связи с этим и не понятно как учитывать эти мешки на 10 счете со списанием на 44 или на 41 со списанием на 44. Просто вычитал что, на 41 счете одноразовую тару могут учитывать только торговые организации. А мы не совсем торговое предприятие.
Бухгалтерия
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет