Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
екатерина бобылева

ЕСН для ИП

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что такое ЕСН. И что сдается и надо ли мне, ИП на ЕНВД сдавать какую-то отчетность?Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
wowan 27 934 балла, г. Северодвинск
28 февраля 2012 в 21:11
Цитата (екатерина бобылева):Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что такое ЕСН.

ЕСН -единый социальный налог, отменен с 2010года.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
29 февраля 2012 в 11:38
Цитата (екатерина бобылева):И что сдается и надо ли мне, ИП на ЕНВД сдавать какую-то отчетность?
Добрый день.
Вы не уточнили, есть ли у Вас наемные работники, как давно Вы зарегистрировали ИП и сдавали ли уже какую-то отчетность прежде. Без этой информации ответ будет либо некорректным, либо излишне обширным.
29 февраля 2012 в 12:57
Добрый день! Начали работать с 12.02. 2012г. наемные также с 12. 02. Так мне надо будет платить этот налог или нет? Помогите пожалуйста. Спасибо.
ksunya 582 балла, г. Екатеринбург
29 февраля 2012 в 13:08
Цитата (екатерина бобылева):Добрый день! Начали работать с 12.02. 2012г. наемные также с 12. 02. Так мне надо будет платить этот налог или нет? Помогите пожалуйста. Спасибо.

Добрый день. С начисленной заработной платы платятся:
- страховые взносы 30% (образцы п/п и тарифы т.к. можно применять понижающие в зависимости от вида деятельности посмотрите на сайте ПРФ)
- ФСС 2,9% и от несчастных случаев (тариф дается в фонде при постановке на учет ИП-работодатель)
- НДФЛ
Нужно еще на учет в ПФР (в 30 дневный срок) и ФСС (в 10 дневный срок) вставать как ИП-работодатель, если не встали то штрафы.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами