Lena новичекспросила28 октября 2020 в 16:01
 2 932 просмотра 

На какую дату ИП (КФХ) сдавать статистическую отчетность по форме 2-фермер?

Здравствуйте.
ИП КФХ.
Планирую сдавать статистическую отчетность 2-фермер (Приказ Росстата: Об утверждении формы от 24.08.2017 N 545). Срок сдачи данной формы мне не совсем ясен, всегда сдавала на 21 ноября, в этом году начальник статистики говорит сдавать на 2 ноября, простой сотрудник - на 21 ноября. В самом бланке 2 даты. Поясните как правильно сделать?
Если сдам именно 2 ноября, то точно сделаю верно?
Прикреплен 1 файл:
2-фермер.xls
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата:ИП КФХ. Планирую сдавать статистическую отчетность 2-фермер (Приказ Росстата: Об утверждении формы от 24.08.2017 N 545). Срок сдачи данной формы мне не совсем ясен, всегда сдавала на 21 ноября, в этом году начальник статистики говорит сдавать на 2 ноября, простой сотрудник - на 21 ноября. В самом бланке 2 даты. Поясните как правильно сделать?
Утверждённым Росстатом бланком формы 2-фермер для ИП установлены две возможные даты представления отчета: 2 ноября или 21 ноября, при этом в указаниях по заполнению определено, что "срок предоставления формы устанавливается территориальным органом Росстата в зависимости от сроков завершения уборочных работ", т.е. дату предоставления отчёта (2 или 21 ноября) должна установить статистика вашего региона и информацию о сроке сдаче должна разместить на сайте.
Но если на  сайте статистики региона информация о сроках предоставления формы отсутствует, тем более специалисты статистики "путаются" в ответах, то сдавайте в любой из сроков, установленных бланком формы.
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
Lena новичекАвтор вопроса
г. Ростовская область16 938 баллов
Гасанова Галина, спасибо за ответ. У нас Ростовская область. На сайте статистики РО не нашла такой информации.
Это ссылка на сайт статистики РО на данную форму - Статистическая отчетность 2-Фермер по РО
Здесь срок конкретно для ИП не указан.
Возможно ли, что есть отдельно какие-либо их внутренние приказы?
Или попробовать позвонить в вышестоящую организацию?
г. Мытищи382 134 балла
Здравствуйте
Цитата (Lena новичек):На сайте статистики РО не нашла такой информации.
Это ссылка на сайт статистики РО на данную форму - Статистическая отчетность 2-Фермер по РО
Здесь срок конкретно для ИП не указан.
Возможно ли, что есть отдельно какие-либо их внутренние приказы?
Или попробовать позвонить в вышестоящую организацию?
В том и дело. В Приказе Росстата от 24.08.2017 N 545 написано, что 
Цитата (Приложение № 15 Приказа):Срок предоставления формы устанавливается территориальным органом Росстата в зависимости от сроков завершения уборочных работ.
Организации-банкроты, на которых введено конкурсное производство, не освобождаются от предоставления сведений по указанной форме. Только после вынесения определения арбитражного суда о завершении в отношении организации конкурсного производства и внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о его ликвидации (п. 3 ст. 149 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)") организация-должник считается ликвидированной и освобождается от предоставления сведений по указанной форме.
Форму предоставляют также филиалы, представительства и подразделения действующих на территории Российской Федерации иностранных организаций, в порядке, установленном для юридических лиц.
Указанные респонденты представляют форму на второй день после отчетного срока, определенного органом государственной статистики (в зависимости от порядка разработки отчета).
Поэтому, уточнять то нужно в территориальном отделении статистики.

Времени конечно уже нет, чтобы Письменно обратиться. Но попробовать можно.
Цитата:Возможно ли, что есть отдельно какие-либо их внутренние приказы?
Нет,  информация о сроках сдачи формы должна быть доведена до респондентов, т.е. размещена на сайте региональной статистики. Раз на сайте нет, то Вы вправе сдавать в любой срок, установленный бланком формы.  Никто к Вам претензий предъявлять не сможет, т.к. региональная статистика сама нарушила требования Росстата "определить срок сдачи" Главное, чтобы отчёт был сдан не позже 21 ноября.
Цитата:Или попробовать позвонить в вышестоящую организацию?
Позвонить, конечно, можно, но Росстат Вас, в соответствии с указаниями, отправит в Ростовскую статистику.
Не волнуйтесь и сдавайте, как планировали 2 ноября, если данные готовы, т.е. завершили все уборочные
Цитата:В том и дело. В Приказе Росстата от 24.08.2017 N 545 написано, что 
Цитата (Приложение № 15 Приказа):Срок предоставления формы устанавливается территориальным органом Росстата в зависимости от сроков завершения уборочных работ.
Да, Ирина. Срок устанавливает региональная статистики (о чём я и писала ранее), но она вправе выбирать только из двух дат, установленных приказом Росстата: или 2 ноября или 21 ноября.
Заказать ЭЦП юрлица для Госуслуг
Lena новичекАвтор вопроса
г. Ростовская область16 938 баллов
Гасанова Галина, simport, спасибо всем большое. Попробую завтра позвонить и отпишусь здесь.

В Ростовской области срок сдачи - 21 ноября.
Разговаривала со статистикой к которой относится наш район.
г. Мытищи382 134 балла
Цитата (Lena новичек):В Ростовской области срок сдачи - 21 ноября.
Разговаривала со статистикой к которой относится наш район.
Благодарствуем, что поделились информацией.💐

Возможно кому-то она пригодится.