Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Snegurka

УСН налог первый квартал

Подскажите, пожалуйста, если за первый квартал расходы превысили доходы налог не платится или надо заплатить минимальный?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Главбух2001 3 796  баллов
21 апреля 2010 в 10:52
Сумма минимального налога исчисляется за налоговый период в размере одного процента от налоговой базы (пункт 6 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ). Базой в данном случае являются доходы, определяемые в соответствии со статьей 346.15 Налогового кодекса РФ. Если же налоговая база в виде доходов по итогам налогового периода отсутствовала, то минимальный налог не начисляется
21 апреля 2010 в 11:00
не поняла. так доход то ведь был в 1 квартале.
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
21 апреля 2010 в 11:01
Цитата (Snegurka):Подскажите, пожалуйста, если за первый квартал расходы превысили доходы налог не платится или надо заплатить минимальный?


Ничего платить не нужно. Минимальный налог платится только по итогам года.
Иришенька 0  баллов
23 апреля 2010 в 06:36
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. За 2009 год единый (21625) налог был меньше минимального(39669), пришлось заплатить последний. Сейчас плачу налог за 1 квартал 2010 года и имею право уменьшить его на эту разницу? Точнее. на сколько?
Оленька Юрьевна 92 624  балла, г. Москва
23 апреля 2010 в 07:57
Цитата (Иришенька):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. За 2009 год единый (21625) налог был меньше минимального(39669), пришлось заплатить последний. Сейчас плачу налог за 1 квартал 2010 года и имею право уменьшить его на эту разницу? Точнее. на сколько?

Иришенька, новый вопрос в новой теме. Стыдно! Таковы правила форума. Модераторы ругаться будут. Тсс!
Кирилл Кувалкин 10 740  баллов, г. Екатеринбург
23 апреля 2010 в 09:43
Цитата (Иришенька):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. За 2009 год единый (21625) налог был меньше минимального(39669), пришлось заплатить последний. Сейчас плачу налог за 1 квартал 2010 года и имею право уменьшить его на эту разницу? Точнее. на сколько?


Было уже обсуждение. Правда там про убытки прошлого года, но и про превышение минимального налога над единым говорилось тоже.
Александр Погребс Главный консультант
23 апреля 2010 в 10:38
Цитата (Оленька Юрьевна):
Цитата (Иришенька):Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. За 2009 год единый (21625) налог был меньше минимального(39669), пришлось заплатить последний. Сейчас плачу налог за 1 квартал 2010 года и имею право уменьшить его на эту разницу? Точнее. на сколько?

Иришенька, новый вопрос в новой теме. Стыдно! Таковы правила форума. Модераторы ругаться будут. Тсс!

Будем! Это точно! А то и тему закроем...
Читайте правила форума.Новый вопрос – в новой теме.
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет