Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Люся Ивановна

Списание денег с кассы предприятия

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Могу ли я израсходованные деньги из кассы предпринимателя (на его личные цели) списать на счет 97 "Расходы будущих периодов"? Или на какой счет я могу списать деньги со счета 50?
ОтветитьНовый вопрос. . .
21 апреля 2010 в 12:15
Вообще-то деньги в кассе предпринимателя - это его личные деньги.
Поэтому вряд ли у Вас получится вести корректно полноценный бухучет с использованием плана счетов...
Александр Погребс Главный консультант
21 апреля 2010 в 13:07
Поищите на форуме, мы уже столько раз обсуждали эту тему...
Бухгалтерия
Подать уведомление о переходе на ЕСХН и сдать отчетность по налогу через интернет
YNIVERSAL 23 474  балла, г. Арзамас
21 апреля 2010 в 15:20
Цитата (Люся Ивановна):Здравствуйте. Скажите, пожалуйста. Могу ли я израсходованные деньги из кассы предпринимателя (на его личные цели) списать на счет 97 "Расходы будущих периодов"? Или на какой счет я могу списать деньги со счета 50?

Мы списываем на 76 счет (расчеты за товары, услуги и т.п.). Когда в банке лимит остатка заказывали нам разрешили тратить на зарплату, и закупку товара и оплата услуг. Вот ИП и пользуется своими деньгами для покупки товара. Отчитываться ИП не обязан на что израсходовал деньги, потом их спишем на 99 (прибыли и убытки). Все "баланс сошелся"
Юный бух 109  баллов, г. Ставрополь
21 апреля 2010 в 16:12
А я открыла субсчет к счету 76 , таким образом я деньги из кассы списую на 76,7-личные нужды предпринимателя