Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Yac-irina

Доверенность для представления интересов ИП при проведении выездной налоговой проверки

Добрый день!
Я представляю интересы ИП при проведении выездной налоговой проверки. Все документы подписывала и получала я. Но, когда настал момент рассмотрения материалов проверки, мне отказали в праве участия, аргументируя тем, что в доверенности нет конкретной ссылки на налоговые органы и представление интересов при рассмотрении материалов выездной проверки. Если я правильно рассуждаю, то ситуация получилась неоднозначная. Либо я не имела права подписывать и получать документы во время проведения проверки, либо они не имели права отказать мне при рассмотрении материалов. Подскажите, пожалуйста, в чем именно не права ИФНС и поможет ли данный факт отменить решение. Заранее, спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 66 983 балла, г. Тамбов
29 февраля 2012 в 11:05
Приведите текст доверенности в плане Ваших полномочий по ней.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Yac-irina (автор вопроса) 11 баллов, г. Новороссийск
29 февраля 2012 в 11:10
быть представителем при обращениях к органам го. власти и местного самоуправления, организациям и учреждения РФ, вести гражданские, административные, арбитражные дела ,,,,,
29 февраля 2012 в 11:18
Конкретной ссылки на налорги и представление интересов именно на рассмотрение материалов проверки в доверенности может и не быть - достаточно обобщенного наименования, но из приведенной выдержки как-то коряво получается - только при обращениях и еще какие-то дела непонятные. Случайно нет всеохватывающих заключительных фраз в доверенности?
Natali2 3 834 балла, г. Тула
29 февраля 2012 в 11:18
У нас такая доверенность
на предоставление интересов налогоплательщика в контролирующих органах

Выдана «16» января 2012 г.

Общество с ограниченной возможностью " " ,
лице директора
действующего на основании Устава, настоящей доверенностью улномачивает такую то , паспорт: серия , № , выдан , « » года.

быть редставителем во всех компетентных органах, учреждениях и организациях г. Тулы в том числе:

-в ИФНС;
-в отделении Пенсионного фонда РФ;
-в фонде медицинского страхования;
-в других учреждениях.

Подавать заявления, все необходимые справки и документы, в том числе налоговые декларации, получать все необходимые документы, а также расписываться и совершать действия, связанные с выполнением данного поручения.
можно прописать участие в проверке.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
29 февраля 2012 в 11:26
У меня нотариальная доверенность. Брали ее для суда, но т.к.там написано, что "в организациях и учреждениях" принесли и в налоговую. Они ее в самом начале приняли и всю проверку (с июня по декабрь) общались только со мной.
29 февраля 2012 в 11:36
Тогда попробуйте пойти по пути признания всей проверки недействительной.
Если не планируете срочно оформлять новую доверенность под налорги, то напишите письмо, где отразите, что в ходе все проверки Вы были представителем ИП по имеющейся доверенности, и к ее содержанию претензий не возникало до момента рассмотрения результатов. Как Вы писали выше, по этой доверенности Вы уже совершали некие действия, и наверняка расписываясь в получение, Вы указывали "представитель по доверенности", и теперь Вас лишают права присутствовать при рассмотрение материалов.
Как-то так.
29 февраля 2012 в 12:02
Мы делаем новую доверенность, чтобы участвовать в рассмотрении материалов допмероприятий. Но получается, что я незаконно подписывала все документы до этого и ИП не оповещали надлежащим образом!
Бухгалтерия
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» (код А, В) при ОСНО