AntonRVспросил6 ноября 2020 в 12:07
 52 просмотра 

Может ли ИП, который не имеет профильного образования, применять ПСН при обучении населения работе в собственной программе?

Добрый день! ИП на УСН 6%, без работников, оказывает услуги по разработке программного комплекса по автоматической воронке продаж заказчика. Сейчас у некоторых ООО возник спрос на обучение своих сотрудников данной науке в виде краткосрочных курсов онлайн. Вопрос: может ли это ИП получить патент на оказание услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству (ОКВЭД 85.41, 82.99, 96.09), если у него нет диплома о профильном образовании (это вообще является обязательном условием?) И по итогам обучения нужно выдавать диплом/сертификат?
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Цитата (AntonRV):может ли это ИП получить патент на оказание услуг по обучению населения на курсах и по репетиторству (ОКВЭД 85.41, 82.99, 96.09), если у него нет диплома о профильном образовании
Может получить, диплом в ИФНС проверять точно не станут. И если нет наёмных работников, лицензия тоже не нужна.
Цитата (AntonRV):(это вообще является обязательном условием?)
Условие в законе предусмотрено такое:
Цитата (Ст. 32 273-ФЗ):4. Индивидуальный предприниматель до начала оказания платных образовательных услуг предоставляет обучающемуся, родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося информацию о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, об уровне своего профессионального образования, общем стаже педагогической работы и о стаже занятия индивидуальной педагогической деятельностью и в случае привлечения им для осуществления образовательной деятельности педагогических работников информацию об их уровне профессионального образования и общем стаже педагогической работы.
Цитата (AntonRV):И по итогам обучения нужно выдавать диплом/сертификат?
На Ваше усмотрение или по договорённости сторон, единого требования нет.
ЭЦП для дистанционного управления бизнесом
Получите электронную подпись без посещения госорганов