Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Bukanyushka

Расчёт пособия по временной нетрудоспособности при работе на 0,5 ставки

Добрый день!Дайте пожалуйста совет в расчёте пособия по временной нетрудоспособности.Работник на момент наступления страхового случая работает на пол ставки.Среднедневной заработок исходя из расчётного периода 2010-2011г.г. составляет 121,50. Сравнила с среднедневным из МРОТ - 151,59.Он больше, но так как работа на 0,5 ставки,то соответственно 151,59 * 50% = 75,80.А это будет уже меньше, чем 121,50.В этом случае я уже беру для расчёта среднедневной заработок 121,50.Правильно ли я делаю?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Еесенька 118 баллов, г. Брянск
29 февраля 2012 в 12:54
Цитата из брошюры Е.Н. Иванова "Больничные и детские пособия по новым правилам" http://Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

1.1.4.2. Средний заработок при работе на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня)Сотрудникам, которые работают на условиях неполного рабочего времени (например, на часть ставки), средний заработок для целей исчисления пособий определяется по общим правилам (части 2, 2.1, 3.1 ст. 14 ФЗ-255).

Однако, как было указано выше в предыдущем подразделе, частью 1.1 ст. 14 ФЗ-255 предусмотрены исключения из этого правила.
Рассмотрим на примерах возможные ситуации с работником, который заболел в одном из месяцев 2011 года.

ПРИМЕР 9. С 01.01.11 работник перешел на работу на 0,5 став-ки. В течение 2009 - 2010 гг. он работал на полную ставку, имея ежемесячно доход, учитываемый для исчисления пособия, в сум-ме своего оклада, равного 5000 руб.
Отсюда средний заработок за расчетный период (2009 и 2010 гг.) составил 120000 руб.(5000  24 мес.), а средний заработок в расчете на один полный календарный месяц расчетного периода, естественно, равен 5000 руб., что больше МРОТ.
Поэтому, несмотря на то, что работник перед наступлением страхового случая трудится на 0,5 ставки, сумма его пособия исчисляется из среднего заработка, полученного за расчетный период (120000 руб.).

ПРИМЕР 10. С 01.01.11 работник перешел на работу на 0,5 ставки. В течение 2009 - 2010 гг. он работал на полную ставку.
За расчетный период (2009 и 2010 гг.) его доход, учитываемый для исчисления пособия, составил 96000 руб. (работник имел неоплачиваемые перерывы в работе, а также периоды, когда он получал пособия по временной нетрудоспособности).
В этом случае его средний заработок в расчете на один полный календарный месяц расчетного периода составил 4000 руб. (96000 : 24 мес.), что меньше МРОТ.
Поэтому средний заработок для расчета пособия должен быть исчислен исходя из размера МРОТ на момент наступления страхового случая, а с учетом работы на условиях неполного рабочего времени должен быть скорректирован на коэффициент 0,5.

ПРИМЕР 11. В течение 2009 - 2010 гг. работник работал на 0,5 ставки. На таком же режиме неполного рабочего времени он продолжает трудиться и в 2011 году.
За расчетный период (2009 и 2010 гг.) его доход, учитываемый для исчисления пособия, составил 105000 руб.
Отсюда средний заработок в расчете на один полный календар-ный месяц расчетного периода равен 4375 руб. (105000 : 24 мес.), что в предположении наступления страхового случая до 01.06.11 больше МРОТ.
Поэтому, несмотря на то, что работник перед наступлением страхового случая трудится на 0,5 ставки, сумма его пособия исчисляется из среднего заработка, полученного за расчетный период (105000 руб.).

ПРИМЕР 12. В течение 2009 - 2010 гг. работник работал на 0,25 ставки. На таком же режиме неполного рабочего времени он продолжает трудиться и в 2011 году.
За расчетный период (2009 и 2010 гг.) его доход, учитываемый для исчисления пособия, составил 100000 руб.
Отсюда средний заработок в расчете на один полный календар-ный месяц равен 4166,67 руб. (100000 : 24 мес.), что меньше МРОТ.
Поэтому средний заработок для расчета пособия должен быть исчислен исходя из размера МРОТ на момент наступления страхового случая, а с учетом работы на условиях неполного рабочего времени должен быть скорректирован на коэффициент 0,25.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
ЛюдмилаП 23 732 балла
29 февраля 2012 в 15:08
Цитата (Bukanyushka):Работник на момент наступления страхового случая работает на пол ставки.Среднедневной заработок исходя из расчётного периода 2010-2011г.г. составляет 121,50. Сравнила с среднедневным из МРОТ - 151,59.Он больше, но так как работа на 0,5 ставки,то соответственно 151,59 * 50% = 75,80.А это будет уже меньше, чем 121,50.В этом случае я уже беру для расчёта среднедневной заработок 121,50.Правильно ли я делаю?

Нет. Пособие должны считать из 75,80. Более того, если еще нет стажа для 100% оплаты б/л, то должны от 75.80
взять 60 или 80% .
29 февраля 2012 в 16:14
Спасибо,всё таки, не зря сомневалась.Про стаж знаю,а вот 0,5 ставки первый раз считаю.Как то получается несправедливо, по отношению к работнику.
nataa 112 412 баллов, г. Екатеринбург
29 февраля 2012 в 19:31
Цитата (ЛюдмилаП):Нет. Пособие должны считать из 75,80. Более того, если еще нет стажа для 100% оплаты б/л, то должны от 75.80
взять 60 или 80% .

Добрый вечер!
Совершенно верно.
Основание ст.14 255-ФЗ:
1.1. В случае, если застрахованное лицо в периоды, указанные в части 1 настоящей статьи, не имело заработка, а также в случае, если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на день наступления страхового случая, средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, принимается равным минимальному размеру оплаты труда, установленному федеральным законом на день наступления страхового случая. Если застрахованное лицо на момент наступления страхового случая работает на условиях неполного рабочего времени (неполной рабочей недели, неполного рабочего дня), средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия в указанных случаях, определяется пропорционально продолжительности рабочего времени застрахованного лица.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и пособия с учетом повышения МРОТ с 2021 года
1 марта 2012 в 00:18
Спасибо ещё раз.Закон я читала неоднократно,оказывается изначально всё поняла правильно.Но потом возникли сомнения,ведь работник в таком случае теряет в пособии и решила посоветоваться на примере - здесь на форуме и не только....Жаль что специалисты ФСС не консультируют нормально,а по несколько раз нервно зачитывают ч.1.1. ст.14 255-ФЗ.Причём в законе ясно сказано,что если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда и т.д., а мне ответили надо сравнить средендневной заработок исходя из расчётного периода со среднедневным исходя из МРОТ... Не понимаю где логика...Это я уже так - мысли вслух.
nataa 112 412 баллов, г. Екатеринбург
1 марта 2012 в 06:05
Цитата (Bukanyushka):Спасибо ещё раз.Закон я читала неоднократно,оказывается изначально всё поняла правильно.Но потом возникли сомнения,ведь работник в таком случае теряет в пособии и решила посоветоваться на примере - здесь на форуме и не только....Жаль что специалисты ФСС не консультируют нормально,а по несколько раз нервно зачитывают ч.1.1. ст.14 255-ФЗ.Причём в законе ясно сказано,что если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда и т.д., а мне ответили надо сравнить средендневной заработок исходя из расчётного периода со среднедневным исходя из МРОТ... Не понимаю где логика...Это я уже так - мысли вслух.

Доброе утро!
У меня тоже возникли сомнения и я уже готова не согласится со своим первым постом.
Считаю, среднедневной заработок работника должен сравниваться с МРОТ, скорректированным на коэффициент занятости, т.е. в вашем случае 121,50 руб. сравнивать с 75,80 руб.
И т.к. 121,50 больше, то оплачивать, исходя из среднедневного заработка рабочего.
ЛюдмилаП 23 732 балла
1 марта 2012 в 07:13
Цитата (Bukanyushka):Закон я читала неоднократно,оказывается изначально всё поняла правильно.

Вы молодец! 255-ФЗ редко кто изначально правильно понимает 😇 .

Цитата (Bukanyushka):Но потом возникли сомнения,ведь работник в таком случае теряет в пособии

У меня такие же сомнения возникли в марте 2011 г. и я последовательно начала посылать запросы в районный ФСС, региональный ФСС, федеральный ФСС и наконец в МЗСР, надеясь, что чиновники увидят абсурдность заложенной в 255-ФЗ нормы расчета из МРОТ для полставочников, а также для применения РК в расчете из МРОТ. Но увы, ответы были все одинаковы: согласно 255-ФЗ следует сначала сравнить среднедневные из фактической з/платы и из полного МРОТ без РК, выбрать наибольшую, и если наибольшая - это среднедневная из МРОТ, то применить к ней долю ставки и РК. Ну а стажевый % применять нужно в любом случае.

Цитата (Bukanyushka):Жаль что специалисты ФСС не консультируют нормально,а по несколько раз нервно зачитывают ч.1.1. ст.14 255-ФЗ.

Вот здесь я понимаю работников ФСС. Что ж им остается еще делать, кроме как зачитывать ч 1.1 п.14, если именно там прописана эта норма, противоречащая здравому смыслу. Да еще по многу раз, наверное, объяснять, любой занервничает.

Цитата (Bukanyushka):Причём в законе ясно сказано,что если средний заработок, рассчитанный за эти периоды, в расчете за полный календарный месяц ниже минимального размера оплаты труда и т.д., а мне ответили надо сравнить средендневной заработок исходя из расчётного периода со среднедневным исходя из МРОТ...

Так этот порядок сравнения предписан "сверху", федеральным ФСС, в письме N 14-03-18/05-2129 от 11 марта 2011 г.

Необходимо отметить, что сравнение среднего месячного заработка застрахованного лица, определенного за расчетный период, с МРОТ производится через средний дневной заработок. Например, в расчетном периоде (2009 и 2010 года) средний заработок застрахованного лица составил 100 000 рублей. Средний дневной заработок в этом случае составит 136,99 руб. (100 000 : 730). Средний дневной заработок, исчисленный исходя из МРОТ, равен 142,36 руб. (4330 x 24 : 730). Для исчисления пособия из этих двух величин необходимо выбрать большую (142,36 руб.).

Цитата (Bukanyushka):Не понимаю где логика...Это я уже так - мысли вслух.

Искать логики в законодательстве любой страны дело часто неблагодарное. Законы пишут люди, а людям свойственно либо ошибаться, либо "протаскивать" чьи-то интересы. Я вначале думала, что случайно у законотворцев получилась такая формулировка ч.1.1, потому и писала с таким упорством запросы. А теперь думаю, нет, не случайно. Вы уводите з/платы в тень, назначая официально работникам доли ставки, а мы вам в ответ - копеечную оплату б/листов, видимо логика такая.
Бухгалтерия
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
1 марта 2012 в 09:32
Людмила,у вас напористый характер!Столько раз писать запросы.👏Спасибо, за ссылку на письмо от федерального ФСС, теперь понятно откуда среднедневной...По идее, это мне должны были сказать в ФСС, а не зачитывать одно и тоже,подтверждая свою безграмотность....У меня после звонка, всякое желание отпало общаться,тем более в таком тоне...Если специалистам приходится отвечать по-нескольку раз на одни и те же вопросы в течении дня, дак они сами дают телефон на семинарах,чтобы им звонили консультироваться...И клиентов не должно волновать их настроение и что этот вопрос у них не первый,у каждого свои проблемы и загруженность,думаю не меньше.Согласна запрос-это лучше и для них,а тем более для нас.Есть и подтверждение в письменном виде,которое им же и покажешь,в случае чего и негатива не хапнешь, так как в письме всё вежливо...Но бухгалтерам надо много успеть,так как в жизни,бухгалтер многопрофильная должность, он и юрист, и кадровик и бухгалтер...И если узкопрофильные специалисты так будут "обслуживать", то зачем они занимают эти места?!..Хорошо, что не все такие!!!!Извините,что здесь - ведь это уже совсем другая тема!!!