Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
математик

Отражение в 1С 8 суммовых разниц

Добрый день! У меня такой вопрос. ИП УСН доходы минус расходы 15%. Как в 1С 8 ввести положительные и отрицательные суммовые разницы, которые возникают в расчетах с поставщиком? Договор составлен в валюте, оплата- по курсу на день оплаты. Какие записи должны появиться в КУДиР?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Yula-75 27 735 баллов
29 февраля 2012 в 14:44
Зачем клонируете вопросы?
Я вам уже отвечала на такой вот здесь, вы посмотрели?
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=64918
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Yula-75 27 735 баллов
29 февраля 2012 в 14:51
Сори
Yula-75 27 735 баллов
29 февраля 2012 в 15:03
Цитата (математик):Добрый день! У меня такой вопрос. ИП УСН доходы минус расходы 15%. Как в 1С 8 ввести положительные и отрицательные суммовые разницы, которые возникают в расчетах с поставщиком? Договор составлен в валюте, оплата- по курсу на день оплаты. Какие записи должны появиться в КУДиР?

Субъекты «упрощенки» не учитывают в составе доходов и расходов суммовые разницы, если по условиям договора обязательство (требование) выражено в условных денежных единицах (п. 3 ст. 346.17 Налогового кодекса РФ: " Налогоплательщики, определяющие доходы и расходы в соответствии с настоящей главой, не учитывают в целях налогообложения в составе доходов и расходов суммовые разницы в случае, если по условиям договора обязательство (требование) выражено в условных денежных единицах"

А в силу пункта 3 статьи 346.18 Налогового кодекса РФ : Доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, учитываются в совокупности с доходами и расходами, выраженными в рублях. При этом доходы и расходы, выраженные в иностранной валюте, пересчитываются в рубли по официальному курсу Центрального банка Российской Федерации, установленному соответственно на дату получения доходов и (или) дату осуществления расходов.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
математик (автор вопроса) 68 баллов, г. Краснодар
29 февраля 2012 в 16:21
Добрый день! Пожалуйста, опытные специалисты, помогите разобраться. Хочу пояснить вопрос. Каким документом ввести в 1С 8 суммовые разницы ? Когда это нужно делать, всякий раз, когда оплачивается поставка товаров? Ведь акт сверки с поставщиком должен отражать реальное положение дел. В актах сверки поставщика суммовые разницы стоят то в дебете, то в кредите и называются "переоценка валюты". Как мне их ввести?
Я понимаю мой вопрос "завис" во вчерашнем дне и шансов получить ответ мало,а мне, бывшему математику, трудно разобраться в бухгалтерских тонкостях.