Иннокентий

Проводки при снятии денег с расчетного счета и на собственные нужды и поступлении личных средств в кассу

Здравствуйте. Я ИП на 6%.Вся выручка поступает на р/сч в банке. Один раз в три месяца я снимаю деньги на собственные нужды. Чтобы выдать работнику аванс и з/пл я вношу деньги в кассу уже из личных средств. Т.к. я хочу вести бух.учет в полном объеме, то какие проводки делать при снятии денег с р/сч и на собственные нужды и поступление личных средств в кассу?
ОтветитьНовый вопрос. . .
НКК Консультант
29 февраля 2012 в 19:58
Цитата (Иннокентий):Здравствуйте. Я ИП на 6%.Вся выручка поступает на р/сч в банке. Один раз в три месяца я снимаю деньги на собственные нужды. Чтобы выдать работнику аванс и з/пл я вношу деньги в кассу уже из личных средств. Т.к. я хочу вести бух.учет в полном объеме, то какие проводки делать при снятии денег с р/сч и на собственные нужды и поступление личных средств в кассу?

Добрый вечер!

Рекомендую использовать счет 84, так как он достоверно характеризует рассматриваемые операции:
Д 84 К 51 - сняли деньги со счета на личные нужды, т.е. фактически использовали прибыль ИП;
Д 50 К 84 - внесли личные средства в кассу, т.е. фактически увеличили прибыль ИП за счет покрытия части предпринимательских расходов личными денежными средствами.
Получить образец учетной политики для небольшого ООО
29 февраля 2012 в 20:30
Спасибо.