Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лиляяя

НДФЛ — сумма удержанная и перечисленная

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заполняю справку 2-НДФЛ. Работник отработал 4 месяца. За декабрь з/п выплатили в январе 2012 г. соответственно НДФЛ был перечислен в январе 2012 г. В 5 графе:
Общая сумма дохода: 30909,16
Сумма налога исчисленная: 9273
Сумма налога удержанная: Указывается сумма исчисленная? Или только та сумма которую удержали из з/п сотрудника чтобы перечислить в бюджет?
Сумма налога перечисленная: 6873.
Спасибо всем за ответы.
ОтветитьНовый вопрос. . .
deduslo 67 007 баллов, г. Тамбов
29 февраля 2012 в 15:18
В Вашем случае все суммы (исч, уд, переч) будут одинаковые.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
1 марта 2012 в 12:25
Спасибо за ответ. Но например, если человек принят в декабре, з/п только за декабрь, При начислении з/п НДФЛ сразу становится начисленным. Т.е. я к тому что исчисленный, удержанный, и перечисленный не может быть одинаковой цифрой. Получается: З/п за декабрь начислено 16 000. Налог начислен: 2080 руб. 1С заполняет сразу налог удержанный 2080 р. Перечисленный ничего не стоит, т.к. з/п выдали в январе и налог в январе перечислили. Подскажите пожалуйста, я как понимаю там где налог удержанный, должно тоже ноль стоять, как это сделать? Или я не правильно понимаю. спасибо всем за ответы.
Lawrusha 119 баллов, г. Калининград
1 марта 2012 в 12:34
Цитата (Лиляяя):Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заполняю справку 2-НДФЛ. Работник отработал 4 месяца. За декабрь з/п выплатили в январе 2012 г. соответственно НДФЛ был перечислен в январе 2012 г. В 5 графе:
Общая сумма дохода: 30909,16
Сумма налога исчисленная: 9273
Сумма налога удержанная: Указывается сумма исчисленная? Или только та сумма которую удержали из з/п сотрудника чтобы перечислить в бюджет?
Сумма налога перечисленная: 6873.
Спасибо всем за ответы.

Добрый день,а отчет по 2-НДФЛ вы уже сдавали? Все справки которые печатаете за 2011год,НДФЛ исчисленный и удержанный и перечисленный должна быть проставлена сумма 9273,00руб и Вы справку печатаете текущим же числом,так что должно все соответствовать или какой датой вы ее оформляете?
deduslo 67 007 баллов, г. Тамбов
1 марта 2012 в 12:38
В графе НДФЛ удержанный указываются данные по перечислению в бюджет на момент подачи справки.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
1 марта 2012 в 12:41
Я вот только сейчас делаю отчет 2-НДФЛ для налоговой. Т.е. если я от сегодняшнего дня делаю отчет в налоговую, то суммы НДФЛ перечисленного в январе попадают в отчет? Отчет делаю от сегодняшнего числа, но выписки не разнесены с оплатой НДФЛ, т.к. с январе в новой программе работаем. Тогда сейчас разнесу платежи по НДФЛ.
Потапкина Наталья Консультант
1 марта 2012 в 12:48
Добрый день.

Сведения о зарплате за декабрь, выплаченной в январе надо отражать в форме 2-НДФЛ за 2011 год.
Это связано с тем. что в соотв. с п. 2 ст. 223 Налогового кодекса РФ, доход в виде оплаты труда считается полученным в последний день месяца, за который он начислен.

При этом в строку 5.5 «Сумма налога перечисленного» также нужно включать суммы, перечисленные в январе 2012 года ЗА 2011 год.

Письмо ФНС РФ от 03.02.2012 N ЕД-4-3/1692@ "О заполнении формы 2-НДФЛ".
Lawrusha 119 баллов, г. Калининград
1 марта 2012 в 12:50
Цитата (Лиляяя):Я вот только сейчас делаю отчет 2-НДФЛ для налоговой. Т.е. если я от сегодняшнего дня делаю отчет в налоговую, то суммы НДФЛ перечисленного в январе попадают в отчет? Отчет делаю от сегодняшнего числа, но выписки не разнесены с оплатой НДФЛ, т.к. с январе в новой программе работаем. Тогда сейчас разнесу платежи по НДФЛ.

Да,я сдавала отчет 03.02.12,распечатала все справки этим числом у меня все прошло,налоговая правда взяла только реестр и с флэшки скачала отчет по 2-НДФЛ, справки положила себе в отчетность вместе с реестром
Бухгалтерия
Сдать отчет 1‑Т по новой форме через интернет
1 марта 2012 в 13:05
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! Теперь все заполнилось!))))))))))))))