Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Плюшка

Амортизация в 1С 8.2 Упрощенка

У меня такая проблемка: при закрытии месяца амортизация не хочет проводится, у меня выбран способ уменьшаемого остатка, и вот при закрытии месяца мне программа пишет, что не выбран коэффициент ускорения.... Я не понимаю, мне там где этот коэффциент надо стванить норму амортизации за год, по той группе, к которой принадлежит Ос или что ? Подскажите))) Линейным начисляет без проблем, а нелинейным не выходит никак
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
hlineblik 20 650 баллов, г. Фрязино
29 февраля 2012 в 15:39
Цитата (Плюшка):У меня такая проблемка: при закрытии месяца амортизация не хочет проводится, у меня выбран способ уменьшаемого остатка, и вот при закрытии месяца мне программа пишет, что не выбран коэффициент ускорения.... Я не понимаю, мне там где этот коэффциент надо стванить норму амортизации за год, по той группе, к которой принадлежит Ос или что ? Подскажите))) Линейным начисляет без проблем, а нелинейным не выходит никак

Зайдите в ОС и посмотрите реквизиты по налоговому учету.
Скорее всего какой-то не заполнен.

!Некоторые реквизиты могут меняться со временем! Поэтому смотрите на начало и конец каждого месяца.
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
29 февраля 2012 в 15:55
Цитата (hlineblik):
!Некоторые реквизиты могут меняться со временем! Поэтому смотрите на начало и конец каждого месяца.

Реквизиты амортизации самостоятельно не меняются.
Не заставляйте людей верить в барабашку, который приходит и исправляет данные бухучета.😓
Плюшка (автор вопроса) 109 баллов, г. Смоленск
29 февраля 2012 в 16:32
Цитата (hlineblik):
Цитата (Плюшка):У меня такая проблемка: при закрытии месяца амортизация не хочет проводится, у меня выбран способ уменьшаемого остатка, и вот при закрытии месяца мне программа пишет, что не выбран коэффициент ускорения.... Я не понимаю, мне там где этот коэффциент надо стванить норму амортизации за год, по той группе, к которой принадлежит Ос или что ? Подскажите))) Линейным начисляет без проблем, а нелинейным не выходит никак

Спасибо за ответ!!
Я проверила, все заполнено, не знаю в чем причина
29 февраля 2012 в 16:40
Цитата (Культурный):
Цитата (hlineblik):

Реквизиты амортизации самостоятельно не меняются.
Не заставляйте людей верить в барабашку, который приходит и исправляет данные бухучета.😓

Не надо наговарить на милое существо.
Это все пользователи, наисправляют и сразу забудут что сделали.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Культурный 8 290 баллов, г. Волгоград
29 февраля 2012 в 16:48
Цитата (hlineblik):Это все пользователи, наисправляют и сразу забудут что сделали.

Я абсолютно согласен.
А после вашего предыдущего сообщения люди начинают верить в барабашку.
29 февраля 2012 в 16:53
Цитата (Плюшка):
Цитата (hlineblik):

Спасибо за ответ!!

Выбрали ОС.
Перейти - Параметры амортизации ОС (Бух учет)
Последняя колонка и есть искомое. Оно должно быть отлично от "нуля".

Сколько строчек и какими документами они введены.
Проверяйте заполение данных документов по БУ.
29 февраля 2012 в 18:32
спасибо, щас проверю
29 февраля 2012 в 18:38
Цитата (hlineblik):
Цитата (Плюшка):
Цитата (hlineblik):

Спасибо за ответ!!

Выбрали ОС.
Перейти - Параметры амортизации ОС (Бух учет)
Последняя колонка и есть искомое. Оно должно быть отлично от "нуля".

Сколько строчек и какими документами они введены.
Проверяйте заполение данных документов по БУ.

Спасибо вам огромное!!!! все получилось))
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и премии со всеми налогами/взносами