Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
azaliya86

Как в 1С оприходовать товары, которые пересортировываются и продаются с другим наименованием?

Добрый день!  Подскажите, пожалуйста. У нас приходит  товар с наименованием в документе " трикотажные изделия" или к примеру "трикотажная футболка в ассортименте  "       . А мы реализовываем своим клиентам уже пересортировывая с наименованием " футболка, халаты, боксеры или   "футболка мужская синяя"  . Как в 1с это  оформить ?   в приходе уже пересортированный товар ставить, чтобы программа не высвечивала красные остатки или куда то нужно заходить и оформлять это?
ОтветитьНовый вопрос. . .
melik 26 117  баллов, г. Волгоград
16 ноября в 09:56
Добрый день. Я бы сделала - комплектацией номенклатуры.
Эксперт Бухонлайна согласен
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
smv_mars 109 131  балл, г. Омск
16 ноября в 10:03
16 ноября в 10:08
melik, э то в самой программе ? если да , то где это находится. у меня 1с 3,0 предприятие

smv_mars, спачибо. то есть акт о переименовании сразу при оприходовании составлять и в 1с уже вводить товар, с тем наименованием , с которым мы реализуем?
16 ноября в 10:10
Цитата (azaliya86):то есть акт о переименовании сразу при оприходовании составлять и в 1с уже вводить товар, с тем наименованием , с которым мы реализуем?
да
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
ViktoryBuh 154 091  балл, г. Ростов-на-Дону
16 ноября в 10:32
azaliya86, здравствуйте.

Полагаю, что новые поступления нужно приходовать с таким наименованием как продается товар на основании акта. Определите переходную дату, например с 01.12.2020 приход на основании акта.
Остатки товара переводить  по мере продажи комплектацией номенклатуры.
Акт перевода трикотажных изделий в футболки, халаты лучше составлять кладовщикам при приемке товара.

Акт может быть составлен по факту получено:
футболок 10 шт,
халатов 20 шт. и т.д.

В итоге у вас приход на сумму по документу поставщика, список товара согласно акта склада.
Вопрос с приходной ценой каждого товара остается открыт.
В документах поставщика цена идет за всю-всю партию или детализируется по группе товара? 
Наценку вы делаете одинаковую на все или по группам товара?  Если так, то можно посчитать приходную цену от продажной цены минус ваша наценка.
Просто не представляю как вы сейчас себестоимость товара высчитываете. Думаю
Прийти товар может в ноябре одной массой, а продаться в следующих месяцах поштучно после пересорта.
16 ноября в 11:10
ViktoryBuh, 
во входящей упд стоят трикотажные изделия  количество и цена единая . по этой цене и приходуем каждый товар . Фирма только открылась, поэтому акты будем делать сразу значит. Наценку делаем одну . 
"Если так, то можно посчитать приходную цену от продажной цены минус ваша наценка."-что Вы имели ввиду тут? То  если в приходной упд  не стояла цена и количество , то мы приходуем их как :   цена реализации минус наценка = цена прихода, так ? так можно делать тоже?
ViktoryBuh 154 091  балл, г. Ростов-на-Дону
16 ноября в 11:29
Цитата (azaliya86):во входящей упд стоят трикотажные изделия  количество и цена единая .
Тогда указываете приходную цену из документов поставщика, а товар согласно акта склада что принято по факту.
 Просто по разным товарам у вас наценка будет отличаться. Вы же не продаете халаты и футболки по одной цене? Думаю
Александр Погребс Главный консультант
19 ноября в 17:17
Добрый день!

azaliya86, как в итоге, удалось переименовать товар?
Бухгалтерия
Формируйте и подавайте ДСВ-1 и ДСВ-3 через интернет
galama 274  балла, г. Москва
25 ноября в 10:55
Добрый день.
Я приходую всегда как в ТОРГ-12.
Далее делаю операции Переукомплектование под конкретного клиента в 1С.
Одна и та же номенклатура для разных клиентов может переукомплектовываться с разным названием.
25 ноября в 11:10
Цитата (galama):Одна и та же номенклатура для разных клиентов может переукомплектовываться с разным названием.
Зачем?
Ведь таким образом вы попросту раздуваете себе справочник номенклатуры, и в случае проверки у вас будет куда больше документов, чем обычно.
Может проще, чтобы ваши клиенты приняли так, как есть у вас.

У меня например есть поставщики канцелярии, у одних номенклатура называется файлы, у других папка-вкладыш, но по сути это одно и тоже.
Я у себя ввела номенклатуру  папка -вкладыш (файл) , таким образом мне понятно что это, и при списывании нет путаницы.