Аделия

Перевод материалов на счете МЦ.04 с МОЛа на МОЛ

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. На счете МЦ.04 на сотруднике числятся материалы,но сотрудник увольняется , и материалы перейдут на сотрудника,который придет на его место.Как в программе 1С 8.2 автоматически осуществить этот перевод (с уволившегося сотрудника (Мола) на вновь принятого сотрудника (Мола))?Мне советуют сделать эту операцию вручную, но ведь восьмерка не любит ручных операций.Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Культурный 8 308 баллов, г. Волгоград
29 февраля 2012 в 21:27
Счет МЦ.04 - забалансовый. Никаких доп. движений по регистрам не тянет. Можете посмотреть ДК-шку Передачи материалов в эксплуатацию.Так что ручная проводка без проблем.
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Алена Светлая Консультант
1 марта 2012 в 00:54
Цитата (Аделия):Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста. На счете МЦ.04 на сотруднике числятся материалы,но сотрудник увольняется , и материалы перейдут на сотрудника,который придет на его место.Как в программе 1С 8.2 автоматически осуществить этот перевод (с уволившегося сотрудника (Мола) на вновь принятого сотрудника (Мола))?Мне советуют сделать эту операцию вручную, но ведь восьмерка не любит ручных операций.Заранее спасибо.

Здравствуйте.
В данном случае, я согласна с коллегой. Можно воспользоваться Операцией в ручную (две записи, одна Кт МЦ04 по сотр.№1, вторая - Дт МЦ.04 по сотр.№2). Никаких иных регистров перемещение материалов в эксплуатации уже не требует.
Это лучше, чем вводить возврат на склад и выдача снова другому сотруднику, т.к. будут сторнироваться расходы при возврате на склад. Этого уж точно не надо вам. 🙅