Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Liova

Как потратить остатки денег на расчетном счете без убытка для организации (ОСНО)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
В своей работе столкнулась с такой проблемой: по итогам года, далее квартала, и так нарастающим итогом на р/с Организации имеется остаток, который невозможно никуда потратить, так как при дополнительных расходах получится убыток. Вижу один хороший вариант - увеличение реализации наших услуг, и как следствие увеличение доходов, но этого пока не предвидится..(
Опытные бухгалтеры и финансисты, может ли кто-то что-нибудь дельное посоветовать, нужна Ваша помощь.
Буду очень признательна!
ОтветитьНовый вопрос. . .
SHTCH 16 022 балла, г. Москва
29 февраля 2012 в 20:50
Добрый вечер !
Не совсем поняла ваш вопрос - а почему вам мешает остаток денежных средств на расчетном счете и зачем его нужно обязательно тратить ?
Потратите все деньги, нужно будет наращивать объемы реализации, появятся доп.расходы, а платить будет нечем... Теоретически такое может быть.
Ну а если у вас появились временно свободные денежные средства и вы не хотите оставлять их на счете - вложите, например, в депозит. Будете проценты зарабатывать. Но это на самом деле зависит от цены вопроса: сумм, срока и процентных ставок.
Бухгалтерия
Заполнить, проверить и сдать 6‑НДФЛ и РСВ через интернет
Liova (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
29 февраля 2012 в 21:00
Ах да, я прошу прощения! Мне эти деньги не мошают, но мой директор очень хочет их потратить (либо снять, тк это его доход).
Я уже 150 раз составляла таблицы,где просчитывала все варианты, не получается ничего.. Может есть какой-то вариант, когда можно что-то приобрести, а в расходах принимать постепенно? (кроме ОС)
missfinser 2 077 баллов, г. Ростов-на-Дону
29 февраля 2012 в 21:01
Добрый вечер. Счастливые люди у Вас остаются деньги на счету и Вы не знаете как их потратить!!!!!!!!!!!!! Деньги на счету это просто оборотные средства, а НЕ ПРИБЫЛЬ ИЛИ УБЫТКИ. Тратьте куда хотите. Выдайте зарплату, заплатите за аренду и услуги, Сделайте предоплату поставщику. Я не понимаю что вам мешает ими распорядится??? Поясните пож-та.
29 февраля 2012 в 21:04
Цитата (Liova):Ах да, я прошу прощения! Мне эти деньги не мошают, но мой директор очень хочет их потратить (либо снять, тк это его доход).
Я уже 150 раз составляла таблицы,где просчитывала все варианты, не получается ничего.. Может есть какой-то вариант, когда можно что-то приобрести, а в расходах принимать постепенно? (кроме ОС)
Выплатить ему доход вы тоже можете, только после годового собрания и распределения прибыль. Распределите дивиденды и выплачивайте ему постепенно с каждой суммы уплачивая НДФЛ 9%.
Бухгалтерия
Сформировать платежки на уплату НДФЛ и взносов с актуальными реквизитами
29 февраля 2012 в 21:06
Цитата (Liova):Ах да, я прошу прощения! Мне эти деньги не мошают, но мой директор очень хочет их потратить (либо снять, тк это его доход).
Скажите а у Вас по Балансу прибыль или убыток???
Liova (автор вопроса) 0 баллов, г. Москва
29 февраля 2012 в 21:17
Цитата (missfinser):

В том то и дело, что по балансу у меня прибыль, и мы уплачивали ежеквартальные платежи по налогу на прибыль, если потратить деньги, нужно траты подтверждать документально и принимать в расход, сейчас либо потом когда-нибудь, но в любом случае на расходы это ляжет. Так вот вопрос в том,как же так их потратить, чтобы не получить убыток? На зп и оплату аренды есть еще оборотные средства, трата которых убыток не нает в итоге, с этим вопросов нет, но остаток после всех этих платежей все равно останется снова...
29 февраля 2012 в 22:22
У вас по балансу прибыль по итогам года. Так распределите дивиденды и не мучайте директора, он прав это его доход, так пусть и забирает его. Не хотите платить НДФЛ. Выдайте ему займ без процентов. Но это не очень хорошо когда чистая прибыль накаплавается годами и не тратится. Потом когда учредитель решит закрыть фирму а там чистой прибыли много. И все равно придется заплатить 9% и распределить дивиденды но когда это большая сумма тогда жальче отдавать. Удачи.
Бухгалтерия
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через интернет
29 февраля 2012 в 22:29
Цитата (Liova):
Цитата (missfinser):

В том то и дело, что по балансу у меня прибыль, и мы уплачивали ежеквартальные платежи по налогу на прибыль, если потратить деньги, нужно траты подтверждать документально и принимать в расход, сейчас либо потом когда-нибудь, но в любом случае на расходы это ляжет. Так вот вопрос в том,как же так их потратить, чтобы не получить убыток? На зп и оплату аренды есть еще оборотные средства, трата которых убыток не нает в итоге, с этим вопросов нет, но остаток после всех этих платежей все равно останется снова...
А в отношении расходов, то есть не налогооблагаемые расходы, есть материальная помощь (не более 4000) и подарки денежные (не более 4000) в год на каждого работника (не облагаются ни какими налогами). Оформить нужно правильно. Мат помощь к отпуску, подарки девочкам к 8 марта и мальчикам к 23 февраля. Это расходы с чистой прибыли и уменьшают только бухгалтерскую прибыль.