Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
kristya-16

Уплата страховых взносов

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, как правильно сделать, если при сдаче индивидуальных сведении по сотруднику выяснилось, что у него излишние суммы были удержаны в декабре, т.к. произошла регрессия!!! Но годовой бухгалтерский баланс уже сдан, как сделать поправки этим годом? (в расчете РСВ-1 вышла переплата, а в бухгал. баланс бес переплаты)
ОтветитьНовый вопрос. . .
Natali2 3 834 балла, г. Тула
1 марта 2012 в 09:31
Здравствуйте! Раз индивидуальные сведения уже сданы. То исправления необходимо внести в отчете за 1 квартал, соответственно исправить нужно в этом году.
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
1 марта 2012 в 09:59
Спасибо!!! Сведения сданы правильно, пенсионный все поправил так как им нужно, т.е. переплата у них идет, а у меня нет. Как мне в учете поправить, в январе меньше начислять взносов?
Nataly S 344 929 баллов
1 марта 2012 в 17:47
Здравствуйте.
Цитата (kristya-16):Спасибо!!! Сведения сданы правильно, пенсионный все поправил так как им нужно, т.е. переплата у них идет, а у меня нет. Как мне в учете поправить, в январе меньше начислять взносов?

За январь нужно начислить столько взносов, сколько положено, иначе не пойдет отчетность за 1 кв 2012. Отдельными проводками на основании бухгалтерской справки скорректировать начисление взносов за прошлый год. Отчетность за 1 кв нужно будет сдать без учета этой корректировки, так как отчет за 2011 в ПФР сдан правильно.