Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lucky

Сдача бухгалтерской отчетности через Контур-Экстерн

Добрый день.

В КЭ появилась бухгалтерская отчетность за 2011 год . Сегодня я попыталась ее сдать. Безуспешно.

Пояснения к бух.отчетности в КЭ не представлены в виде таблиц. То есть табличные формы, сформированные в бух.программе , в КЭ залить некуда.

В КЭ предлагается присоединить один файл пояснительной записки.
Но проблема в том, что, выгружаются пояснения из бух.программы отдельными таблицами.
16 таблиц – 16 файлов

Обратилась в техподдержку.

Посоветовали объединить все таблицы в одну. Как они себе это представляют, я не знаю. Видимо, знают какие то секреты работы в Эксель, каких не знаю я. Но я попробовала, хотя и представляла себе исход. . Таблицы все с разной шириной столбцов. Естественно, при попытке вставить таблицы, к примеру, из файлов 2,3,…16 в файл 1, ширина столбцов нарушается, информация приобретает абсолютно нечитаемый вид.

Тогда я распечатала все пояснения из 1С, отсканировала и хотела присоединить файл пояснительной записки с расширением .pdf.
Но он у меня получился файл размером 3,5 мегабайта и при попытке присоединения выдалась ошибка: размер присоединенного файла не может превышать 2 мегабайта.

Два варианта не прошли, третьего у меня нет.

В техподдержке больше ничего конструктивного не посоветовали ; любезно пообещали перезвонить дня через два
Подскажите, пожалуйста, как сдавать бухгалтерскую отчетность с пояснительной запиской?

Спасибо
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
1 марта 2012 в 11:04
Мой вариант. Берем таблицы в Экселе. Я брала из Приложения 3 к Приказу 66н - они все в одной таблице, но разными листами. Берем Налогоплательщик ЮЛ 4.28.4, при выгрузке подключаем файл-таблицу, Налогоплательщик ЮЛ ее как-то преобразовывает и заголовок специальный делает. В КЭ скачиваем отчет, в редактировании к нему прикладываем файл-таблицу. И вперед - контроль и отправка 😀 .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Lucky (автор вопроса) 106 186 баллов, г. Екатеринбург
1 марта 2012 в 11:09
Елена, спасибо.
Тоже не вариант.
У меня нет программы Налогоплательщик.
Зачем она мне при наличии 1С и КЭ?
(вернее, я была уверена в отсутствии необходимости ее иметь до сего дня 😇 )
1 марта 2012 в 11:23
Цитата (Lucky):(вернее, я была уверена в отсутствии необходимости ее иметь до сего дня 😇 )

Пользуюсь давно. Очень оперативные ребята. Одни из самых первых всегда новые формы устанавливают. 👏
1 марта 2012 в 11:26
Елена, если вы таблицы берете из Приказа, вы их заполняете вручную?
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
Виктор Степанов Консультант
1 марта 2012 в 12:10
Цитата (Lucky):
В техподдержке больше ничего конструктивного не посоветовали ; любезно пообещали перезвонить дня через два
Подскажите, пожалуйста, как сдавать бухгалтерскую отчетность с пояснительной запиской?

Добрый день!

Пообщался с техподдержкой, ваш инцидент нашли, пообещали перезвонить в ближайшее время. Как понимаю, проблема решается довольно просто: таблицы группируются не на одном листе, а под каждую заводится отдельный лист. Если вам не сложно, отпишитесь, пожалуйста, после звонка.
1 марта 2012 в 12:25
Добрый день.
Виктор, спасибо.
Нюанс в том, что при выгрузке из 1С документов в формате Эксель вставки листов нет
Я как раз сейчас говорю с техподдержкой.
Отправила на хелп все таблицы

Дописываю после разговора с техподдержкой.
Они мне подсказли, как перенести все листы в новую книгу.
Не сложно, но времени занимает прилично
Это первый вариант. Если будет нужно - напишу как это сделать.

Второй вариант нашла уже сама.
Изменила предустановки сканирования, выбрала вариант, где сохраняется формат тот же (.pdf), но меньшего размера, и черно-белое сканирование. Размер файла уменьшился с 3,5 мегабайт до 536 килобайт. Этот вариант подойдет тем, у кого есть выбор вариантов сканирования

Благодарю всех за помощь в решении проблемы
1 марта 2012 в 13:02
Цитата (Lucky):Елена, если вы таблицы берете из Приказа, вы их заполняете вручную?

Да.
Бухгалтерия
Отчитаться по налогу на прибыль надо до 29 марта
Заполнить и сдать через интернет действующую декларацию по налогу на прибыль
Виктор Степанов Консультант
1 марта 2012 в 13:44
Цитата (Lucky):
Они мне подсказли, как перенести все листы в новую книгу.
Не сложно, но времени занимает прилично

К сожалению, пока утвержденный формат предусматривает только такую пересылку - по одному файлу определённого типа. Если ФНС разрешит пересылку архивом, таких проблем возникать не будет.

Цитата (Lucky):
Изменила предустановки сканирования, выбрала вариант, где сохраняется формат тот же (.pdf), но меньшего размера, и черно-белое сканирование. Размер файла уменьшился с 3,5 мегабайт до 536 килобайт.

Количество Мб, разрешенных для пересылки, увеличим в самом скором времени. Уже тестируем.