С 2021 года пособия выплачиваются напрямую из ФСС Работодатель должен заполнять и сдавать в ФСС реестры больничных Сдать через интернет
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лина129

Как в 1С 8.3 исправить ошибку по кредиту счета 60?

Добрый день, коллеги!
Заранее извиняюсь за сумбур и возможно глупый вопрос, ООО на ОСНО, не вникая в ситуацию, полетела система и восстанавливаю весь 2019 год в 1с 8.3, остались фото обороток, в 2019 году увидела в оборотке по 60 счету СБЕРБАНК, мне нужно полностью восстановить как было, и я понимаю что чтобы сделать дебет, мне нужно в банковской выписке некоторые операции изменить с "комиссия банка" на "оплата поставщику", но как мне можно сделать кредит? 44 сходится, соответственно его нельзя трогать
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
simport 278 549 баллов, г. Мытищи
23 ноября 2020 в 11:40
Здравствуйте
Цитата (Лина129):не вникая в ситуацию, полетела система и восстанавливаю весь 2019 год в 1с 8.3, остались фото обороток, в 2019 году увидела в оборотке по 60 счету СБЕРБАНК, мне нужно полностью восстановить как было, и я понимаю что чтобы сделать дебет, мне нужно в банковской выписке некоторые операции изменить с "комиссия банка" на "оплата поставщику", но как мне можно сделать кредит? 44 сходится, соответственно его нельзя трогать
Комиссия банка  - 91 - й счет. Он у вас также сходится?
23 ноября 2020 в 11:41
Ольга Матвеева, 1C Предприятие 8.3

simport, да(
23 ноября 2020 в 11:50
Цитата (Лина129):и я понимаю что чтобы сделать дебет, мне нужно в банковской выписке некоторые операции изменить с "комиссия банка" на "оплата поставщику", но как мне можно сделать кредит? 44 сходится, соответственно его нельзя трогать
тогда не совсем понимаю, в чем проблема.
У вас загрузилась комиссия банка. Так? А её хотите перевесить на Оплата поставщику с проводкой Д 60 К 51? 
Цитата (Лина129):в 2019 году увидела в оборотке по 60 счету СБЕРБАНК
Если в оборотке есть Сбер, то выходите эти суммы закрыть сейчас или поясните, пожалуйста, более подробно
23 ноября 2020 в 12:40
simport, да, если говорить грубо, я хочу сделать кредит по 60 счету, как он и был в 2019 до того, как полетела база, но так как 44 у меня идет и 91 тоже, то я не знаю как это можно провести
в 60 чтобы вообще ввести сбербанк, мне нужно сделать оплату от поставщика(якобы сбер мне оплатил какие-то услуги), я это сделала
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
23 ноября 2020 в 12:49
Цитата (Лина129):да, если говорить грубо, я хочу сделать кредит по 60 счету, как он и был в 2019 до того, как полетела база, но так как 44 у меня идет и 91 тоже, то я не знаю как это можно провести
в 60 чтобы вообще ввести сбербанк, мне нужно сделать оплату от поставщика(якобы сбер мне оплатил какие-то услуги), я это сделала
Сбер вам оплатили или вы ему? Вы то пишите, "Оплата поставщику", то Сбер вам оплатил....А?

На счете 60 могут висеть комиссии с НДС. Если по Сбребанку так и есть, то меняете комиссию с НДС вид операции "Прочее списание" на "Оплата поставщику".
23 ноября 2020 в 12:55
simport, оплата поставщику-это вид операции в списании, да, я так понимаю в 19 году случайно комиссия легла не как комиссия, а как оплата поставщику
"На счете 60 могут висеть комиссии с НДС. Если по Сбребанку так и есть, то меняете комиссию с НДС вид операции "Прочее списание" на "Оплата поставщику"."
а можете подробнее описать или может у вас скрин будет?
23 ноября 2020 в 13:04
Цитата (Лина129):а можете подробнее описать
Заходите в документ Списание с расчетного счета. Строка Вид операции у вас Комиссия банка. Нажимаете на стрелочку справа и выбираете Оплата поставщику.
Buch G 4 122 балла, г. Москва
23 ноября 2020 в 13:08
Лина129,
Здравствуйте!
Цитата (Лина129):я так понимаю в 19 году случайно комиссия легла не как комиссия, а как оплата поставщику
Тогда у вас не должен идти 91 счет. А вы пишите, что он у вас сходится. Если комиссия не легла как комиссия, счет 60 не закрылся, то эта сумма не попала на расходную часть.
Бухгалтерия
Проверьте контрагента на признаки фирмы‑однодневки и наличие дисквалифицированных лиц
23 ноября 2020 в 13:19
simport, я так и сделала и описала это на вопрос про почему оплата поставщику

Buch G, вот в том и загадка(( я не понимаю какую проводку сделать где 60ый счет был бы в кредите, потому что 44 идет, 91 идет(
Buch G 4 122 балла, г. Москва
23 ноября 2020 в 14:21
Лина129, 
Тогда может быть это не 2019 год, а остаток по 60 счету возник раньше? Или это не сальдо, а именно оборот по 60 счету?
23 ноября 2020 в 15:15
Buch G, нет, деятельность ведется с 2019 года, ранее ничего не было, я начала распроводить месяца, проведу заново и посмотрю на 91 счет
23 ноября 2020 в 15:32
Цитата (Лина129):и описала это на вопрос про почему оплата поставщику
Цитата (Лина129):я начала распроводить месяца, проведу заново и посмотрю на 91 счет
если вы сейчас залезете в 2019 год, то у вас показатели в бух.отчетности по состоянию на "31.12.2020" разъедутся с тем, что было уже сдано.

"Оплата поставщику" это не верно. Но исправлять нужно сейчас. Если в 2019 году была сделана проводка Д 60 Сбербанк К 51, а это была комиссия банка, то теперь, датой обнаружения Операцией, введенной вручную делаете проводку Д 91 К 60.
Бухгалтерия
Получить свежую выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с подписью ФНС
23 ноября 2020 в 15:35
simport, у меня слетел 1С и я восстанавливаю по  тем фотографиям ОСВ которые у меня есть всю отчетность, поэтому ничего не разъедется, разъезжаться пока нечему((( мне нужно сделать чтобы оборотка по 2019 шла точно с тем что было, там были ошибки, но того кто это делал уже в компании не работает, так что как могу(
23 ноября 2020 в 15:44
Цитата (Лина129):у меня слетел 1С и я восстанавливаю по  тем фотографиям ОСВ которые у меня есть всю отчетность, поэтому ничего не разъедется, разъезжаться пока нечему((( мне нужно сделать чтобы оборотка по 2019 шла точно с тем что было, там были ошибки, но того кто это делал уже в компании не работает, так что как могу(
вы пишите что
Цитата (Лина129):я начала распроводить месяца, проведу заново и посмотрю на 91 счет
Если вы закачали банк и провела как положено, комиссия значит комиссия. А затем смотрите, что не пошло. Возможно расхождения будут не значительными.

А самое простое, вносите остатки в 1С на 01.01.2020 с ваших унаследованных обороток, закачиваете банк за 2020 год и исправляете ошибки уже в соответствии с нормами ПБУ 22/2010.

Я если честно, до конца так и не могу понять в каком месте у вас не пляшет банк.
23 ноября 2020 в 16:13
simport, к сожалению, сама не понимаю чтобы нормально спросить
23 ноября 2020 в 16:27
Цитата (Лина129):к сожалению, сама не понимаю чтобы нормально спросить
Давайте упростим задачу. Сделайте правильно, как считаете вы правильным.
Затем сверьте данные прошлого и ваши и уже точечно обсудим здесь.

По поводу Сбербанка, у вас сальдо по счету 60 дебетовое или кредитовое?
Бухгалтерия
Узнать, сколько налогов заплатил контрагент и проверить его финансовое состояние можно в сервисе «Контур.Фокус»
23 ноября 2020 в 16:57
simport, по 60 по сберу и в дебете и в кредите, такое ощущение что в выписке тогда неверно легло и бухгалтер хотела это закрыть и делала поступление, вообще не понимаю
23 ноября 2020 в 21:55
Цитата (Лина129):по 60 по сберу и в дебете и в кредите, такое ощущение что в выписке тогда неверно легло и бухгалтер хотела это закрыть и делала поступление, вообще не понимаю
Очень странно, что сальдо и дебетовое и кредитовое.
Вы остальное сверьте, а Сбер за последок оставьте.
Но я бы не стала мучиться. Внесла бы остатки и работа бы с тем, что сама натворила. 
Вы сейчас убьете много времени на игру "точь-в-точь", а текущий год завалите.Грустный