Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Kosame

Отпускные за январь

Добрый день!
Прошу прощения если вопрос повторяется, просто в схожих темах непосвященному человеку разобраться сложно.
Вопрос у меня собственно касается выплаты отпускных за январь. Я брал отпуск с 10 по 19 января, в итоге получил довольно сильно урезанную з/п. Мне это объяснили тем, что в январе мало рабочих дней.
Для себя я это понял так, что в январе рабочий день стоил дороже, чем средняя дневная з/п за год, по которой был посчитан отпуск.
Так ли это, и выходит, что про отпуск в январе вообще надо забыть?
Бухгалтерия
Составить и распечатать трудовой договор по готовому шаблону
юлия79 433 326 баллов, г. Омск
1 марта 2012 в 11:32
Добрый день!
Цитата (Kosame):Добрый день!
Прошу прощения если вопрос повторяется, просто в схожих темах непосвященному человеку разобраться сложно.
Вопрос у меня собственно касается выплаты отпускных за январь. Я брал отпуск с 10 по 19 января, в итоге получил довольно сильно урезанную з/п. Мне это объяснили тем, что в январе мало рабочих дней.
Для себя я это понял так, что в январе рабочий день стоил дороже, чем средняя дневная з/п за год, по которой был посчитан отпуск.
Так ли это, и выходит, что про отпуск в январе вообще надо забыть?

Вам решать,когда хотите отдохнуть.А про январь вам объяснили верно.
1 марта 2012 в 11:48
Спасибо, т.е. я так понимаю, что выходные дни не считаются? Расчет идет на основании фактически отработанных дней?
Эльвира82 2 797 баллов
1 марта 2012 в 13:28
я отвечу вам так-вот к примеру ваша зп 10000. тогда день в январе стоит 10000/16=625 руб, а в августе например 10000/23=435руб, тк в августе 23 рабочих дня вот так и происходит оплата за отработанные дни. по деньгам в отпуск выгоднее ходить в такие месяцы как август например
Бухгалтерия
Работайте с электронными трудовыми книжками и готовьте всю сопутствующую отчетность
РНВ 282 балла, г. Санкт-Петербург
2 марта 2012 в 15:33
Здравствуйте.
Из условия, что отпуск в январе.
Приблизительно так рассчитывают отпускные.
Берем з/п дкабрь, ноя, окт, сент, авг, иль, инь, май, апр, март, фвр, янв.2011года и делим на знаменатель.
В знаменателе 29,4 * 12. Получилась стоимость одного дня отпуска.
Стоимость одного дня умножаем на количество календарных дней отпуска. Увас это 10 дней.
Но эта формула действует только при условии если Вы за период с янв по дкб 2011 года небыли ни в отпуске, ни в командировке, ни на больничном. Там расчет посложнее.