Декларацию по ЕНВД надо сдать до 20 января

Сдать бесплатно

20 января
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Барби

В какую инспекцию ?

Ко мне обратился человек помочь ему разобраться. Он ИП, поначалу у него что-то сдавалось, а потом поругался с бухом и всё это дело запустил, налоговая письмами завалила.
Деят-сть была в одном городе, прописан в другом городе ( но в одном районе). За 2009г. аванс. пенс. отчеты куда надо сдавать в межрайонную или городскую инспекцию ФНС ?
У него произ-во мебели, было на ЕНВД, а с 2009г. произ-во мебели законом переведено на УСН. Вопрос : если он не подавал заявку на право применять УСН, то надо по ОСН всю отчетность сдавать ? В межрайонную ?
А фикс. взносы куда платить ?

Подскажите пожалуйста, спасибо.
22 апреля 2010 в 09:10
Цитата:За 2009г. аванс. пенс. отчеты куда надо сдавать в межрайонную или городскую инспекцию ФНС ?

Авансовые расчет ПФР за 2009 год были 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и годовая декларация ПФР, надо было сдавать в ИФНС по месту жительства ИП,и уплачивать платежи туда же. Это в том случае, если у вас есть наемные работники.
Цитата:А фикс. взносы куда платить ?

По месту жительства ИП.
Цитата:У него произ-во мебели, было на ЕНВД, а с 2009г. произ-во мебели законом переведено на УСН. Вопрос : если он не подавал заявку на право применять УСН, то надо по ОСН всю отчетность сдавать ? В межрайонную ?

Я думаю, что по ОСНО и тоже по месту жительства ИП
Бухгалтерия
Взносы для малого бизнеса снижены
Рассчитать страховые взносы по новым правилам
дарияна 1 856 баллов, г. Екатеринбург
22 апреля 2010 в 09:12
До 30.04.2010г., не забудьте в ПФР сдать РСВ-1 за 1 квартал, это за наёмных работников.
22 апреля 2010 в 18:06
Спасибо , дарияна !